Закон накопления энергии

Знаете, что мешает нам становиться лучше? Что не дает быть богатым, успешным, счастливым и обладать всем тем, о чем мы мечтаем? Банальный страх перемен!

Мы страшимся перемен, потому что не представляем, что ждет нас впереди. Мы предпочитаем находиться в привычной для нас обстановке, где все знакомо и известно наперед. И пусть мы несчастливы, пусть постоянно жалуемся на жизнь, не делаем и шага вперед, потому что страх шагнуть в неизвестность для нас ужаснее гнетущей реальности.


А ведь именно боязнь перемен не дает нам почувствовать себя успешными и счастливыми! Достаточно перестать бояться и начать что-то делать для своего счастья, как оно обязательно придет! Почему мы так уверены в этом? Всему виной закон накопления энергии. Давайте разберемся, как он действует.

Не секрет, что для любого дела нам нужна энергия. Когда мы в тонусе, когда мы полны сил, за любое дело мы беремся с охотой и, как правило, у нас все получается. В то же время, когда мы выбиваемся из сил и ощущаем усталость, мы просто ни на что не способны. Таким образом, для любого дела нам нужна энергия.

А знаете ли вы, что энергию можно не только повышать, но и накапливать? Накапливая энергию, мы становимся сильнее, смелее, у нас появляется уверенность в собственных силах. Именно накопленная энергия становится залогом благоприятных изменений в нашей жизни. Но как ее накопить?

Чтобы генерировать и накапливать энергию, нам необходимо движение и постоянные перемены! Только вдумайтесь, самыми постоянными в нашем мире являются именно перемены. Вселенная находится в постоянном движении, наша планета не останавливается ни на минуту, день сменяет ночь, меняются времена года, да и мы сами постоянно меняемся, сначала взрослея, а затем, старея.

Все что находится в движении, находится в потоке Вселенной! А поток Вселенной – это радость и богатство, счастье, гармония и изобилие. Просто мы страшимся сделать шаг в неизвестность, ведь нам кажется, что после этого шага нас обязательно ждет неудача.

Но почему мы так боимся неудач? По сути, успех и неудача – две стороны медали, а значит, без одного не может быть другого. А после неудач обязательно наступает успех. Точно также горе является обратной стороной счастья. Не пережив горестные моменты, мы не сможем в полной мере оценить накрывшего нас счастья. Это вполне естественные вещи, которых не следует бояться, нужно просто научиться правильно воспринимать их, и действовать, постоянно улучшая собственную жизнь.

По сути, если бы в нашей жизни не было неудач, мы бы никогда не узнали, что такое удача, и, естественно, не радовались бы ей. Поэтому, когда мы боимся неудач и не решаемся действовать ради собственного блага, мы естественно лишаем себя удачи. Убирая одно, мы лишаем себя другого.

На самом деле проблема у нас в голове. Мы сами запрещаем себе быть счастливыми! Наш ум боится перемен и поэтому не дает стать на путь успеха и счастья. Ум воспринимает мир как опасность, поэтому уверяет нас, что любое наше движение приведет к краху и заставит страдать.


Но ведь сама жизнь доказывает, вода камень точит, а значит человек, который имеет цель и что-то делает для ее достижения, обязательно добивается успеха!

Достаточно понять, чего действительно вы хотите от этой жизни и от чего получаете удовольствие. А дальше останется дело за малым – получить необходимые знания и начать воплощать свою задумку в жизнь! Никто не говорит, что все будет просто! Но день за днем, шаг за шагом пробираясь к своей цели, вы будете наполняться знаниями, связями, опытом, уверенностью, и вскоре заметите, что ваша мечта обретает все более реалистичные очертания! И если вы не отступите, спустя некоторое время она обязательно станет явью!

Просто человек, который находится в движении и что-то делает для того, чтобы быть успешным и счастливым, имеет в 100 раз больше шансов добиться желаемого, нежели тот, кто из-за страха боится даже думать о переменах.

Поэтому запомните раз и навсегда: энергия – это движение! А движение – это перемены!

Если вы хотите быть счастливым не только в своих мечтах, но и наяву, перестаньте искать оправдания собственному бездействию! Абсолютно неважно, сколько вам лет, какого вы пола и физического состояния. Счастливым и успешным может стать абсолютно каждый! Нужно лишь сильное желание и отсутствие страха перемен!

Через работу над собой, через обучение, появление новых знакомств и обретение опыта происходит становление личности. Это и есть то, что мы называем законом накопления энергии.

Поэтому перестаньте бояться перемен! Принимайте вызов даже если сегодня вам страшно и некомфортно. Пройдет время, и путь к своей мечте будет вызывать у вас чувство удовольствия! Мечтайте и воплощайте свои мечты в жизни! Когда вы действуете, вы полны энергии, а значит, сама жизнь помогает вам!

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *