Как найти работу при помощи Трансерфинга? Пошаговая инструкция

Давно прошли те времена, когда ритм жизни был спокойным и размеренным, люди никуда не спешили и всегда могли себе позволить многочасовые прогулки или беседы за чашечкой чая. Мир, который является зеркалом согласно Трансерфингу реальности, меняется на наших глазах: темп ускоряется, решения принимаются за минуты, в моду входит быстрая, уже готовая еда; мобильные приложения и разнообразные сервисы экономят наше время; ускоряется даже походка. В салонах красоты делают по три процедуры одновременно, заказать ужин с доставкой на дом можно за 1 минуту, а диктор на телевидении читает новости быстрым, чётким голосом, хотя ещё каких-то 50 лет назад проговаривал их очень важно и неспешно…



Совершенно очевидно, что в таких реалиях самой ценной разменной валютой становится время. Успешные и целеустремленные люди не привыкли тратить его впустую. И, если их что-то не устраивает на работе, они без долгих раздумий принимают решение поменять её. Это раньше было принято оставаться на одном месте десятилетиями, а то и до конца жизни. Тогда само слово «увольнение» звучало примерно так же, как «переезд на другую планету». Менять организацию и должность было не модно, не принято и даже стыдно, поэтому люди годами «держались» за нелюбимую работу, ограничивая себя сомнениями и страхом перед общественным порицанием.

Сейчас же гораздо легче поменять работу, нежели терпеть, когда что-то не устраивает. Люди стали чаще прислушиваться к себе, лучше понимать свои желания и потребности, а решимость изменить всё и начать развиваться в новых направлениях теперь поощряется и даже культивируется в современных массмедиа.

Абсолютно неважно, увольняетесь ли вы сами – или вас сокращают. В любом случае, вы сознательно или неосознанно притянули такую ситуацию в свой слой мира, и лучшее, что вы можете сделать сейчас – это расценивать смену работы как блестящую возможность создать для себя новую, более благоприятную и счастливую реальность, в которой вы раскроете свои таланты, по максимуму задействуете все свои способности и получите достойную отдачу в виде признания, успеха и денег.

Как легко и быстро найти именно ту работу, которая будет полностью вас удовлетворять? Мы предлагаем пошаговую инструкцию из 10 пунктов, с конкретными советами, примерами и цитатами из книг Вадима Зеланда, где писатель рассказывает о правильной с точки зрения Трансерфинга и максимально эффективной модели поведения во время поиска работы.

ШАГ 1 – ОПРЕДЕЛИТЬСЯ: ВЫ ИЩЕТЕ СВОЁ ДЕЛО ИЛИ СДАЁТЕ СЕБЯ В АРЕНДУ?

Спросите себя: где я нахожусь сейчас, что позволяют мне данные обстоятельства? Решите, можете ли вы позволить себе прожить какое-то время без работы, чтобы расслабиться и не спеша заняться поиском вашей двери и вашей цели. Искать предназначение, не завышая важность и получая удовольствие от процесса можно только тогда, когда у вас есть «финансовая подушка» на ближайшие несколько месяцев, нет долгов и кредитов, и вы не являетесь единственным кормильцем семьи. В противном случае, вы будете торопиться и нервничать, создавая избыточные потенциалы, не сможете услышать голос своей души и выбрать свой истинный путь.

Поэтому, если возможности провести без работы хотя бы 3-4 месяца у вас нет, стоит задуматься о том, чтобы «сдать себя в аренду» на определённое время, и заниматься поиском своего Дела в «фоновом» режиме, параллельно с основной работой.

«Получив работу, которая обеспечивает прожиточный минимум, можете делать заказ на самое лучшее и спокойно ждать исполнения» (Вадим Зеланд).

ШАГ 2 – ВЫБРАТЬ РАБОТУ И ПОСТАВИТЬ НАМЕРЕНИЕ

Выберите профессию и должность, на которую откликается ваша душа. Листайте списки вакансий, прислушиваясь к её тихому голосу. Вы можете удивиться, но вполне возможно, что она откликнется на совершенно неблизкую и новую для вас отрасль, в которой у вас нет даже необходимого образования. Но если вы читаете описание вакансии и чувствуете, что она вас будоражит, что вся энергия в вашем теле словно поднимается – знайте, это не случайность и, может быть, стоит последовать этому зову души. Хотя ваш разум, без сомнения, будет активно сопротивляться.



Если же вы пока не нашли то, что вам близко, поставьте намерение, не указывая в нём конкретную работу. Например: «Я нахожу работу, где получаю заработок от (конкретная сумма денег) в месяц. Моя работа мне нравится, приносит радость, я реализую свои таланты. Благодарю Вселенную за реализацию моего намерения. Да, так и есть!».

«В процессе определения вашей работы не думайте о её престижности, средствах достижения и своих недостатках, а только о том, действительно ли вам эта работа нужна» (Вадим Зеланд).

ШАГ 3 – ЗАНЯТЬСЯ ТЕЛОМ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОБОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ

Заниматься спортом или телесно-ориентированными практиками просто необходимо, чтобы энергия свободно двигалась в вашем теле, без блоков и застоев. Помните – намерение реализуется только тогда, когда вы энергетически наполнены, когда способны зарядить его силой. Вы можете делать всё, что угодно: бегать по утрам, танцевать, выполнять практики, купить недорогой и компактный домашний тренажер…

«Упражнения должны быть максимально разнообразными, направленными на развитие всех групп мышц. Если физические данные позволяют, весьма полезен стандартный набор: приседания, отжимания от пола, подтягивания. Во всех упражнениях главное внимание следует уделять именно фазе расслабления, а не усилию» (Вадим Зеланд).

ШАГ 4 – РЕГУЛЯРНО КРУТИТЬ В МЫСЛЯХ ЦЕЛЕВОЙ СЛАЙД

После того, как вы определились, какую работу хотите получить, поставили намерение и занялись повышением уровня личной энергетики через телесно-ориентированные практики и движение, начинайте крутить в голове слайд о том, как ваша цель уже достигнута. В вашем целевом слайде должна быть позитивная картинка, где вы уже работаете, успешно выполняете свои задачи, получаете удовольствие от процесса и конкретные результаты. Но не стоит помещать в целевой слайд собеседование или предварительные этапы оформления на работу.

«Цель должна присутствовать в мыслях как слайд, в котором вы уже приняты и все позади» (Вадим Зеланд).

ШАГ 5 – СОСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ПРИНЦИПЫ ФРЕЙЛИНГА

Фрейлинг – эффективная техника Трансерфинга в сфере человеческих взаимоотношений, в том числе деловых. Если говорить кратко, это настройка на индивидуальные параметры человека. Попробуйте настроиться на параметры потенциального работодателя. Посмотрите, какие качества и профессиональные черты он хочет видеть в кандидатах. Перепишите их в ваше резюме, причём теми же словами и в том же стиле, как они отображены в самой вакансии.

«Вы можете буквально скопировать в своё резюме всё, что работодатель требует от данного кандидата. Стараясь себя приукрасить, выражайтесь не вашими выдуманными фразами, а языком, на котором говорит сам работодатель» (Вадим Зеланд).

ШАГ 6 – ОБЪЯВИТЬ О СВОЁМ ПРИСУТСТВИИ НА РЫНКЕ ТРУДА

Настало время переходить к действиям – переставлению ног в направлении выбранной цели. Каждый день обязательно уделяйте определенное количество часов поиску работы. Вы можете делать, что угодно: просматривать сайты в Интернете, откликаться на предложения разных компаний, отправлять резюме в газеты или просто общаться с друзьями, узнавая через них о новых вакансиях, главное – регулярность и методичность.

Но не усердствуйте чрезмерно, не отправляйте по несколько раз резюме в одну и ту же организацию, не утомляйте отдел персонала бесконечными звонками, если вам отвечают молчанием или отказом, не пытайтесь ломиться в закрытые двери, давить на мир своими желаниями и устремлениями. Если эта работа – действительно ваша, всё должно прийти легко и словно само собой, без борьбы и больших усилий с вашей стороны.

«Нужно себя предлагать, не настаивая. Перенесите центр тяжести с поиска работы на объявление своего присутствия на рынке труда. Насколько это возможно, позвольте работе самой найти вас. Никогда не присылайте одно и то же резюме повторно. Нужно уважать себя и знать себе цену» (Вадим Зеланд).

ШАГ 7 – СНИЗИТЬ ВАЖНОСТЬ И ПРИНЯТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ

Если время проходит, а работа всё ещё не нашла вас – не переживайте. Худшее, что вы можете сейчас сделать – это напрячься, начать волноваться, усилить хватку и завысить важность. Постарайтесь расслабиться. Не стоит рассчитывать на мгновенный отклик, наберитесь терпения, ведь, в противном случае, вы сделаете только хуже. Если ваше желание слишком сильное и яркое, есть риск возникновения избыточных потенциалов и того, что равновесные силы будут всячески мешать реализации вашего намерения.

Мы прекрасно понимаем, что, когда есть финансовые обязательства, жёсткие сроки по их выполнению и ответственность за других людей, важность зашкаливает, и избежать избыточного потенциала очень сложно. Но давайте рассмотрим пример: вы купили семя, посадили растение в горшок, полили его… что вы делаете дальше? Правильно, оставляете его на некоторое время, чтобы земля и вода могли сделать свою работу, и энергия внутри семени позволила ростку явиться на свет. Мы приводим этот пример, чтобы вы осознали: после того, как вы сажаете растение, вы же не ходите с горшком целыми днями по дому, не трясёте его, не потираете ладонью, чтобы земля поскорее нагрелась, не спрашиваете у семени: ну когда, когда уже? Вы сделали свой максимум, посадили растение, а теперь необходимо время. И так происходит всегда: с семенем, идеей, намерением. Так позвольте же вашему намерению реализоваться наилучшим для вас образом! Осознайте, что сильным вожделением вы только оттягиваете его реализацию.

«Часто заказ исполняется тогда, когда надежда уже иссякла. Чем равнодушней вы относитесь к своему заказу, тем скорее он будет исполнен» (Вадим Зеланд).

ШАГ 8 – ПОДУМАТЬ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ И КОМПАНИИ

Ответьте честно на вопрос: если бы вы были руководителем – каких сотрудников хотели бы видеть? Какими профессиональными навыками и личностными качествами они должны обладать? Затем спросите себя: попадаете ли вы под эти критерии? Не будьте слишком самоуверенным, каким бы хорошим специалистом вы ни были. Но не будьте и излишне самокритичным и скромным. Найдите свою уникальную особенность, свои сильные стороны и таланты, которые вы можете использовать на благо компании и которыми можете щедро делиться с будущими коллегами и работодателем.



В то же время спокойно относитесь к своим недостаткам: примите их и отпустите, ведь не бывает на 100% идеальных кандидатов, как, впрочем, и работодателей. А может быть, вы как раз сейчас сможете «прокачать» свои слабые стороны? Например, сходить на мастер-класс по ораторскому искусству, если испытываете сложности в общении и самопрезентации, почитать профессиональную литературу, освоить новую программу или посмотреть видеоуроки по конкретной теме.

«Все свои мысли и мотивы направьте на проблемы работодателя. Постоянно спрашивайте себя: что он хочет от вас получить, в чём он нуждается. Поставьте себя на его место. Концентрация мыслей на том, что сами дадите этому предприятию, будет внешним намерением» (Вадим Зеланд).

ШАГ 9 – ОТПРАВИТЬСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

Необходимо осознавать возможность выбора, поэтому, чем большее количество собеседований вы посетите – тем будет лучше для вас. Особенно это актуально в больших мегаполисах, где сходить на 5-10 собеседований вполне реально.

Главное правило, которого следует придерживаться на этом этапе: искать работу не с позиции выживания, переживая из-за долгов, кредитов и отсутствия денег, а с позиции Смотрителя. Это сложно, особенно, если ваши финансы действительно стремительно заканчиваются, а запаса и альтернативных источников дохода у вас нет. Но вы должны помнить о том, что, если вы будете суетиться, напрягаться и нервничать, это не исправит, а только усугубит ситуацию.

Если вам удастся расслабиться и заранее смириться с поражением, чтобы не рождать избыточных потенциалов – вы сможете вести себя на собеседовании более адекватно, спокойно и уверенно. Отпустите жгучее желание быть принятым. Сосредоточьтесь на самом процессе собеседования. Ведь это прекрасная и приятная возможность показать себя в лучшем свете – так позвольте себе получать от этого удовольствие.

«Вы идёте на собеседование не затем, чтобы вас приняли, а затем, чтобы проходить собеседование. Не пройти, а именно проходить. Не стремитесь к цели, а сосредоточьтесь на процессе. Живите и наслаждайтесь процессом собеседования. Там никто никого не съест, вам терять нечего. Это тот случай, когда нужно расслабиться и получить удовольствие. Настройте себя на это» (Вадим Зеланд).

ШАГ 10 – СОНАСТРОИТЬСЯ С МЕСТОМ, СЛУШАТЬ СЕБЯ И ВСЕЛЕННУЮ

До, после и во время собеседования не забывайте всё время прислушиваться к себе, к голосу своей души, а также замечать знаки, которые посылает вам Вселенная. Возможно, вас обрызгала машина, когда вы шли на собеседование, или вы слишком долго ждали руководителя, или не сразу нашли нужный офис… Или, наоборот, все обстоятельства складывались удачно и будто помогали вам.

Будьте особенно внимательны, когда прибудете на место – смотрите, как коммуницируют люди, сонастройтесь с компанией, почувствуйте, уютно ли вам здесь, видите ли вы себя в этом офисе, кабинете, магазине… Импонируют ли вам ваши будущие коллеги, ощущаете ли вы внутреннее спокойствие и удовлетворение, нравится ли вам, в конце концов, вид из окна, ведь наша повседневная жизнь в основном состоит из мелочей. Главное, чтобы внутри не было противоречий и душевного дискомфорта.

«Если вас приняли на чужую работу – ждите проблем. Поэтому лучше уж поискать свою работу, а как это делать, и сами знаете – мысли о работе не должны вызывать ни малейшего душевного дискомфорта. Это тот случай, когда на работу идёшь, как на праздник» (Вадим Зеланд).

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МЕЧТАЛИ О КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ, А ВАМ ОТКАЗАЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ?

Посмотрите на эту ситуацию как на возможность. Если у вас «возможностный» стиль мышления, вы перестаёте относиться к жизни как к проблеме, и любой отказ воспринимаете как ещё один шанс найти новую дверь, которая будет лучше предыдущей. Кроме того, каждое ваше неудачное собеседование – это ценный опыт и уникальная возможность узнать что-то о себе, научиться договариваться, слышать другого человека, видеть его нужды и потребности…

«В конце концов, если не удалось получить эту работу, значит, она не Ваша. Вы ещё не знаете, от каких проблем так легко и счастливо отделались. Будьте спокойны, ждите свою работу, и вы её получите» (Вадим Зеланд).

А самое главное, помните:

«Вы сами делаете выбор, определяете, какую иметь работу, а откуда она возьмётся, вас не касается. В пространстве вариантов есть всё!» (Вадим Зеланд).

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *