Опять устали и ничего не успеваете? Советы, где взять силы и время на Трансерфинг

Как обычно бывает, когда вы решаете «начать новую жизнь с понедельника»? Давайте поговорим откровенно. Вот вы посмотрели очередное мотивирующее видео о пользе саморазвития, спорта или изучения иностранных языков, прочитали книгу о Трансерфинге реальности, вдохновились и торжественно объявили: «С этого дня я каждый день учусь чему-то новому, выполняю визуализации и медитации, формулирую намерения, двигаюсь к своим целям и повышаю уровень личной энергетики через работу с телом!». Прекрасно. Но вопрос в том, надолго ли вас хватит? К сожалению, как показывает практика, почти половина людей выдерживает не более одной недели.

  • «Я обязательно выполню эту медитацию завтра! Сейчас уже не успеваю, надо бежать по делам!».
  • «Я так устал сегодня на работе, что сил уже нет ни на что!».
  • «Ничего страшного не случится, если я пропущу один раз утреннюю зарядку…».
  • «Работа с целевым слайдом – это прекрасно, но мне пора готовить обед и детей из школы забирать».

Знакомо? Конечно, вас можно понять – все мы взрослые, занятые люди, которым и деньги надо зарабатывать, и дом в порядке содержать, и близким внимание уделять…


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ? ВАШ 25-Й ЧАС В СУТКАХ

Ответьте сами себе на вопрос, только честно: вы, наверное, всё-таки иногда отдыхаете: смотрите телевизор, сидите в социальных сетях, болтаете с друзьями по телефону, лежите на диване с журналом..? Что, если взять хотя бы часть этого времени – и посвятить его себе, своему развитию, техникам Трансерфинга, телесно-ориентированным практикам и движению к вашим целям?

Здесь главное – просто один раз вписать этот час в ваш распорядок дня. Может быть, вам удастся вставать раньше, чем обычно. Или освободить время вечером, когда вы обычно отдыхаете после работы. Помните – отдых должен заряжать энергией, а не забирать последние силы! А разве много сил дают вам интернет, сериалы и новостные программы?

Проведите простой эксперимент: завтра в течение всего дня записывайте в блокнот, на что вы тратите время. Постарайтесь фиксировать каждое событие буквально по минутам: завтрак – 15 минут, дорога на работу – 40 минут, обеденный перерыв – 1 час… Представьте, что минуты – это ваша валюта, которую вам необходимо сосчитать.

И вы можете сильно удивиться, когда заметите, куда уходит ваше время. Кто-то осознает, что будет гораздо быстрее добираться до офиса на метро, чем стоять в утренних пробках, и сэкономит на этом полчаса-час.

Кто-то поймет, что слишком много отвлекается на перекуры и сплетни с коллегами, хотя это время можно занять более полезными вещами, например, учить по 10 слов испанского за обеденный перерыв (а это уже более 200 слов в месяц).

А кто-то решит хотя бы раз в неделю заказывать готовую еду на дом, чтобы не стоять у плиты и выиграть время на практику Трансерфинга.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЛЕНЬ? ВНУТРЕННЯЯ ДИСЦИПЛИНА

Вы когда-нибудь задумывались: почему спортсменам не лень идти на очередную тренировку? Как им удаётся спокойно встать в 6 утра ради того, чтобы отправиться на пробежку – в любое время года, в любую погоду? Откуда они берут мотивацию и силу воли? Может быть, это какие-то «железные сверхлюди», до которых «обычному» человеку далеко? Вовсе нет. Просто спортсмены развили в себе одно-единственное качество, которое постоянно двигает их вперёд, помогает тренироваться и побеждать, ставить новые рекорды и добиваться своих целей – и не только в спорте, но и во всех сферах жизни! Это качество – внутренняя дисциплина.

Внутренняя дисциплина – это свобода выбора. Вы делаете что-то, потому что вы этого хотите, вы этого достойны, вам это нужно, и вы так решили. А не потому что «так надо, приходится, заставляют». Приведём простой пример. Вспомните, с какой неохотой учились в школе некоторые ваши одноклассники (а может быть, и вы сами) – особенно те, кого больше всего принуждали к этому родители. А теперь перенеситесь обратно в настоящее и представьте: вот вы пошли на интересные курсы, изучать то, чего хочется именно вам (не вашим родителям, не вашему начальнику). Разве нужна вам будет дополнительная мотивация? Это и есть внутренняя дисциплина и настоящая свобода, путь к скорейшей реализации намерения и достижения результата!

КАК РАЗВИТЬ ВНУТРЕННЮЮ ДИСЦИПЛИНУ?

Вам нужно сделать всего 3 шага.

Первый шаг – осознать, что вы действительно хотите делать то, что собираетесь: укрепить здоровье, поднять уровень личной энергетики, стать осознаннее и увереннее, достичь цели, построить свою собственную реальность… Осознать, что это именно оно – ваше истинное желание.

Второй шаг – разрешить себе это сделать, принять Душой и Разумом тот факт, что всё это реально, вы этого достойны, вы можете, у вас всё получится!

Третий шаг – выработать привычку. Как вы, наверное, знаете, привычки закрепляются всего за 21 день. Вам нужно лишь день ото дня делать то, что вы задумали, желательно в специально выделенное для этого конкретное время.


ВАШИ НОВЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Настало время показать Пространству, что вы действительно готовы к настоящим переменам, что вы развили внутреннюю дисциплину, поставили намерение, а теперь легко и уверенно движетесь к результатам, как спортсмен – чемпион мира. Вы не заставляете себя, вы никому ничего не должны, вы действуете в полном согласии Души и Разума, вы абсолютно свободны! И тогда, именно в таком состоянии вы получаете всё, что хотите.

Сейчас мы предлагаем вам, прежде всего, развить внутреннюю дисциплину и закрепить новые полезные привычки. Это может быть всё, что угодно, например:

  • телесно-энергетические практики каждое утро, которые будут заряжать вас бодростью и энергией;
  • вечерний комплекс упражнений для укрепления здоровья;
  • медитации и визуализации Трансерфинга для постановки и реализации вашего намерения;
  • действия, расширяющие вашу зону комфорта;
  • регулярное изучение иностранных языков, занятия творчеством, танцы, йога, живопись – всё то, чем вы давно собирались заняться, но откладывали.

ВЫ ГОТОВЫ «ПРОБЕЖАТЬ» МАРАФОН ВМЕСТЕ С НАМИ?

Ежедневно вам будет открываться новый урок в онлайн-школе, вы будете получать новое задание и выполнять практики Трансерфинга. Любопытно, что там будет? Вот пример – отрывок из одного урока:

«Вы, изучая истории успешных людей наверняка заметили, что всегда имела место быть дисциплина. Сами известные люди говорят, что на 10% таланта всегда приходится 90% труда. И то, что со стороны кажется везением, на самом деле является результатом долгой и кропотливой работы.

Дисциплина бывает внешняя и внутренняя. Как пример внешней дисциплины можно привести наш курс. Внешняя дисциплина поддерживается из вне: тренерами, координатором Вашей группы, необходимостью писать отчёт по своей практике. Внутренняя дисциплина – это добровольное отсечение всего, что Вам мешает достичь цели и осознанный акцент на том, что Вам нужно делать, чтобы прийти к ней.

Практика:

Как часто бывает: мы с удовольствием занимаемся приятными и интересными для нас вещами, но терпеть не можем выполнять бытовые и скучные, хоть и необходимые дела. И это не вопрос личных пристрастий, это напрямую касается внутренней дисциплины. Ведь даже когда Вы найдёте своё истинное призвание и будете занимаемся делом, которое по-настоящему Вас вдохновляет, Вам придется заниматься и рутинными делами.

Истинный профессионализм – это когда человек делает хорошо абсолютно всё, что входит в сферу его деятельности. Сегодня мы предлагаем Вам привнести в свою жизнь следующую практику. Упражнение называется «Провокация лени».

Есть ли у Вас нелюбимое домашнее дело? То, что Вы обычно делаете с неохотой или стараетесь переложить на кого-то другого. Например: выносить мусор, мыть посуду, ходить за продуктами в магазин, убирать квартиру. Начните делать это специально, для начала в течение двух недель.

И вот ещё что: делайте это с удовольствием! Это прекрасная практика для пробуждения внутреннего Смотрителя. Один дзенский мастер сказал: «Когда я ем – я ем, когда несу воду – я несу воду». Когда Вы в моменте здесь и сейчас – Вы пробуждены и осознанны».

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *