Пять вещей, которые мешают вам прогрессировать в жизни

«Помните: мы все получаем то, что терпим. Так что перестаньте терпеть оправдания внутри себя, ограничивающие убеждения прошлого, бестолковые или пугающие состояния». – Тони Роббинс

Есть определённые вещи, которые замедляют вас и мешают вам достигать быстрого прогресса. Большинство людей терпят определённый уровень посредственности в своей жизни – негативно настроенные друзья, чрезмерное потребление социальных сетей, неспособность быть продуктивными без кофеина.


Однако есть пять вещей, которые вы должны исключить из своей жизни, чтобы быстро продвигаться к своим целям:

1. Ваши негативно настроенные друзья

«Вы не можете общаться с негативными людьми и ожидать положительного результата». – Даррен Харди

Мне пришлось прервать дружеские отношения, чтобы достичь того, что я имею сегодня. Например, я решил прекратить общаться с моим лучшим другом и по совместительству коллегой по работе, потому что он был таким негативным. Всё, что он делал – это пил пиво, критиковал нашего босса, компанию и ей сотрудников.

Какое-то время я ему подыгрывал. Но потом я осознал, что после разговора с ним я всегда чувствую себя опустошённым, равнодушным и грустным. Мои коллеги или босс не любили его из-за негативных взглядов, и мне пришлось сделать трудный выбор: перестать с ним общаться слишком часто.

После этого моя карьера стала намного лучше. Я подружился с другими коллегами (и понял, что на самом деле они были прекрасными людьми!). Мои показатели, включая продуктивность и энергию, улучшились. У меня появился позитивный взгляд на жизнь.

Негативно настроенные друзья мешают вам прокачивать себя. Это трудный выбор, но многим людям приходится его делать. Спросите себя: что важнее – одобрение негативно настроенного человека или шанс на успех или счастье?

2. Неправильные деньги

Это было в начале 1970-х годов. Арнольд Шварценеггер жил в Лос-Анджелесе. Он доминировал в мире бодибилдинга, но у него появилась новая цель: стать актёром. Достичь её было невероятно трудно, поскольку никто не хотел нанимать парня с его акцентом. Неправильные деньги постучались в его дверь. В автобиографии он написал: «В начале 1970-х годов я получил предложение управлять популярной сетью тренажёрных залов за 200 тысяч долларов в год. Это была огромная куча денег, но я отказался, потому что они привели бы меня не туда, куда я хотел».


Наручники остаются наручниками, даже если они сделаны из золота. Быть успешным означает говорить «нет» неправильным деньгам. Неправильные деньги поймают вас в ловушку, будут тянуть вас вниз и мешать достижению величия. Вам нужно исключить их из своей жизни, если хотите добиться быстрого прогресса.

Когда я жил в Южной Корее, у меня была одна цель: стать писателем. У меня была куча высокооплачиваемых интересных возможностей: церковный музыкант, карьерный коуч, частный репетитор и прочее. Я отказался от всего, потому что они не могли привести меня туда, куда мне было нужно.

После того как я в течение года говорил «нет» неправильным деньгам, я построил писательский бизнес из ничего. Я вернулся в Америку, будучи собственным боссом, и с тех пор не оглядывался назад. Я написал книгу, обучил сотни людей и стал наставником для десятков клиентов.

Говорите «нет» неправильным деньгам. Они будут замедлять вас и уводить от того, что вам действительно нужно.

3. Ваши устаревшие убеждения

«Большинство людей, если они проанализируют то, как живут сегодня, увидят, что их жизнь основана на стандартах, которые они предпочли 10, 20 или 30 лет назад». – Тони Роббинс

Один из самых важных уроков, которые я усвоил за последние семь лет, состоит в том, что вещи не меняются, меняетесь вы. Прямо сейчас у вас, вероятно, имеется много устаревших убеждений, которые сдерживают вас. Возможно, вы думаете, что недостаточно хороши для чего-либо.

Может быть, вы боитесь потерпеть неудачу, считая, что люди будут смеяться над вами. Возможно, вы не верите, что способны добиться успеха. У всех нас есть то, что нас сдерживает. Большинство людей живут с этим годами; тем не менее, есть те, кто избавляется от устаревших убеждений, заменяя их новыми. Раньше я считал себя плохим писателем. Мне казалось, что я никогда не стану популярным блогером.

Так было 4,5 года назад. Я так устал от бесконечных неудач, что решил изменить свои убеждения. Я начал верить в то, что являюсь одним из лучших писателей в Интернете.

И знаете, что? Я начал относиться к себе как к профессионалу, и я получил огромные результаты. Миллион человек прочитал мои статьи за последние шесть месяцев. Каждую неделю я получаю электронные письма от читателей, в которых они благодарят меня за то, что я помог им изменить свою жизнь. Если ваши убеждения и поведение причиняют вам боль, прекратите полагаться на них. Меняйтесь и становитесь лучше.

«Каждый день проверяйте четыре показателя: насколько я улучшил своё физическое, эмоциональное, психическое и духовное здоровье?» – Джеймс Альтушер

4. Телевизор

Я прочитал множество автобиографий самых успешных людей в мире. Им всем пришлось освоить много новых навыков, чтобы стать успешными. Футбольный защитник, претендующий на победу в Super Bowl, должен знать намного больше, чем то, как нужно пинать мяч. Он должен уметь вести переговоры, сотрудничать в команде, выступать перед аудиторией, правильно питаться, быть хорошим лидером, стойким к условиям и так далее.

Вы вряд ли научитесь всему этому, если будете смотреть телевизор вместо того, чтобы учиться, создавать, экспериментировать и расти. Поймите, телевизор сам по себе не плохой. Я смотрю его довольно часто. Но когда я строил писательский бизнес и учился пользоваться такими инструментами, как вебинары, электронная почта, воронки продаж, платёжные шлюзы и так далее, я вообще не смотрел телевизор. Я всё время учусь. Именно так вы сможете добиваться быстрого прогресса.


5. Многозадачность

Большинство людей тратят огромное количество энергии, пытаясь сделать всё сразу. Многочисленные исследования доказывают, что многозадачность не работает. Постоянное переключение внимания с одной задачи на другую истощает вашу способность сосредотачиваться. Большинство людей пытаются сделать всё сразу, однако в конечном счёте они перегорают.

Хуже того, большинство людей не знают, как правильно отдыхать. Исследования показывают, что большинство людей саботируют отдых чрезмерным потреблением алкоголя, кофе, продуктов и веществ, которые нарушают их сон.

Даже во время простоя люди не знают, как эффективно восстановить энергию. Вместо истинного отдыха – отложить в сторону технологии, позаниматься спортом, почитать или просто отключить свой мозг – большинство людей ещё глубже погружаются в технологии и отвлечения, теряя энергию.

Самые успешные и эффективные люди в мире придерживаются совершенно иного набора правил для отдыха, чем остальные 99%. Они заботятся о сохранении и приумножении энергии и производительности.

Заключение

Причина, по которой большинство людей избегают посредственности, состоит не в том, что они недостаточно умны или талантливы. Она заключается в том, что они отказываются сбрасывать вес, который сдерживает их.

Хорошая новость: избавиться от того, что тянет вас вниз, может каждый. Когда вы это делаете, вы достигаете невероятных результатов.

«Если вы хотите жить исключительной и экстраординарной жизнью, вы должны отказаться от множества вещей, которые являются частью нормальной жизни». – Шринивас Рао

По материалам сайта Muz4in.net



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *