Синхронность в нашей жизни: нет ни случайностей, ни совпадений

Подумайте о том, что с вами случилось в последнее время. Вы совершенно «случайно» встретили старого друга, с которым не виделись много лет? Увидели, как кто-то делает то же, что и вы, или говорит теми же словами? А может быть, с вами даже произошла неприятность какого-либо рода? Что вы думали, когда с вами это происходило?

«Ого, вот это неожиданность!», или, скажем, «Без этого я мог бы и обойтись?» Если вы действительно так думаете, вы ошибаетесь, потому что каждое «случайное» совпадение, с которым вам довелось столкнуться, несет вам послание.


Послание, заключающееся в том, что на самом деле не бывает ни случайностей, ни совпадений — есть лишь синхронность, и у всего, что с нами происходит, есть своя причина.

Знакомство с синхронностью — наукой о совпадениях

Истина в том, что все в нашей жизни, от начала и до конца, связано друг с другом. От самых ранних событий в нашем прошлом до того, что происходит в настоящем, и когда-нибудь произойдет в будущем — каждая кажущаяся случайность и совпадение связаны и друг с другом, и со всем остальным. Неважно, насколько большим или незначительным кажется вам то или иное событие, оно все равно имеет отношение к синхронности.

Знайте, когда в вашей жизни случается просто идеальный день, в котором все происходит так и тогда, когда это нужно, или же когда, наоборот, кажется, что вы просто не можете сделать что-то правильно, происходит множество «случайных» неприятностей, и у вас все валится из рук, это значит, что вселенная хочет вам что-то сказать.

Люди и события, «неожиданно» появляющиеся и случающиеся в нашей жизни — проявления синхронности. К счастью, есть способ обернуть этот факт себе на пользу.

Слышали ли вы пословицу «Наставник появляется лишь тогда, когда ученик готов»?

Эта пословица объясняет синхронность, как нельзя лучше. Когда вы синхронизируетесь с чем-то, чего вы действительно хотите, вы с куда большей вероятностью встречаете это «что-то» на вашем пути. Именно поэтому люди с похожими характерами и интересами так часто «случайно» встречаются. Это происходит потому, что они «настроены» на одну и ту же частоту, и синхронность подталкивает их друг к другу.

Способ направить синхронность в нужном направлении

Теперь, когда вы понимаете, как работает духовная синхронность, для вас пришло время узнать кое-что очень важное…

Синхронность — это не просто слепая рука судьбы. Синхронность — нечто, поддающееся нашему контролю.

«Но как мне это сделать?» – недоуменно спросите вы себя. Чтобы добиться этого, важно помнить об одном важном секрете…

Собственно говоря, это даже не секрет… Просто синхронность лучше всего работает для людей, верящих в ее существование. Так что для начала попытайтесь поверить в нее, и перестаньте считать происходящие с вами позитивные и негативные события случайностями или совпадениями. Потому что когда вы так считаете и открыто об этом говорите, вы посылаете вселенной слабый духовный сигнал, в противоположность сильному сигналу, который вселенная посылает вам с помощью синхронности.

Поверив в существование синхронности, поняв ее, и начав смотреть на мир вокруг вас, замечая связи между совпадениями, вы устанавливаете более сильную связь со своим внутренним «я» и начинаете затрачивать намного меньше усилий на получение того, что вам нужно. Вы просто верите в это «что-то» и позволяете этому войти в вашу жизнь, не прилагая для этого особых усилий.


Давайте примем это, как данность…

Синхронность зависит от нас — прежде всего потому, что она подобна зеркалу. Все, что вы делаете, и во что верите, рано или поздно отразится на вас.

Именно поэтому, когда вы примете истинность синхронности и того, как она работает, вы сможете установить намного более прочную связь с духовной сферой, и отправлять миру более сильные сообщения на духовном уровне. Ну а кроме этого вы просто станете лучше — увереннее, активнее и более нацеленными на результат.

Одним словом, понимание синхронности приводит к установлению гармонии в вашей жизни — и осознанного восприятия всего, что происходит вокруг вас.

Разворот на 180 градусов — пусть «случайности» работают на вас

Если вы слышали о Законе Мерфи (Все, что может пойти не так, пойдет не так), и верите в его истинность, вы уже сделали огромный шаг на пути к пониманию синхронности. Действительно, когда ваши дела идут не очень, это может продолжаться некоторое время, и мы зачастую ничего не можем с этим поделать.

Вера в это помогает вам осознать, что синхронность может работать не только на вас, но и против. Однако старайтесь верить в Закон Мерфи не слишком сильно — убеждая себя в том, что от жизни стоит ждать лишь плохого, вы синхронизируетесь с вашей внутренней негативностью, и плохие вещи начинают происходить намного чаще. Лучше настройтесь на позитив, и пусть он работает на вас.

Случайные встречи — вовсе не случайность

Случайно встретили кого-то на улице и разговорились с этим человеком? Считаете это случайностью? На самом деле это вовсе не так — попробуйте подумать над тем, зачем вселенная свела вас именно с этим человеком, и именно сейчас.

Более того, каждая из таких встреч тоже является причиной для чего-то нового. Для того, чтобы встретиться с кем-то новым, или же давно знакомым, и узнать что-то до этого неизвестное, всегда есть причина.

Случайность — всего лишь иллюзия.

Наше прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны между собою. И хотя мы не всегда понимаем причины всего, что с нами происходит, эта причина всегда есть — и рано или поздно мы ее начинаем понимать.

Несколько слов напоследок

«Синхронность — это неизменная реальность для тех, кто открывает на нее глаза», –
Карл Юнг.

Поверив в синхронность, вы начнете замечать ее проявления в людях, числах, событиях и так далее. Но всегда помните о том, что вы должны принимать синхронность такой, какая она есть на самом деле — одним из немногих способов, с помощью которых сознание вселенной постоянно пытается связаться с нами, научить нас чему-то новому, и поделиться с нами своей любовью, поддержкой и наставлением.

Научитесь быть открытыми для синхронности, и жить осмысленной жизнью!

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *