Вадим Зеланд: Если вы мечтаете о чем-то, но не готовы себе это позволить, вы это не получите

«Если вы мечтаете о чем-то, но не готовы себе это позволить, вы это не получите» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень 2. Шелест утренних звезд»).

«Непозволение» себе быть, иметь или действовать – еще одно препятствие на пути к цели, которое отдаляет вас от ее реализации. Особенно ярко это проявляется в финансовой сфере.


Миллионы людей мечтают о больших деньгах, и вместе с тем не готовы себе позволить какие-то маленькие радости, во всем себя ограничивают и экономят на себе, а даже незначительные суммы денег вызывают у них тревогу и беспокойство: как бы их не потерять, как бы правильно потратить…

Кто-то мечтает купить более мощный и современный автомобиль, но его останавливают мысли: «А вдруг настанет черный день, лучше я отложу эти деньги в копилку. Этот автомобиль, наверное, дорогой в обслуживании. Старый ездит, и ладно, мне его хватит». Кто-то мечтает о путешествии, но не позволяет его себе: «Слишком много трат, лучше я сэкономлю на отпуске и вложу деньги во что-то материальное, в технику, например». Таких примеров можно привести множество.

Мечтать и позволять – это разные вещи. Мы часто путаем желание и намерение. Мы можем думать: «Я так хочу все изменить, я устал от прошлой жизни, устал от бедности, устал от надоевшей работы… Конечно, я хочу этого!». Но все эти мечты и желания остаются лишь словами, пока вы не позволите себе осуществить их.

В одних и тех же условиях один человек обучается, развивается и меняет работу на ту, что ему больше по Душе и которая приносит больше денег, а другой человек годами остается на одном месте и занимается нелюбимым делом из страха потерять стабильность. Он слушает новости о кризисе и безработице и еще глубже погружается в тревогу, «засыпает» в негативных эмоциях и переживаниях и приучает себя довольствоваться малым, не мечтая уже о чем-то большем.

Позволение – как намерение. Когда вы позволяете себе, это ощущается на внутреннем эмоционально-чувственном уровне, как глубокое расслабление и свобода. Вы знаете, что это у вас уже есть, что ваша цель, пусть даже пока самая маленькая, у вас в кармане. Не где-то там, в будущем, а прямо здесь и сейчас. Вы ощущаете это всем своим телом, своим разумом. И только тогда вы начинаете действовать. При этом, если вы действуете не на внутреннем, а на внешнем намерении, то вам даже не придется совершать множество активных действий, достаточно отпустить, расслабиться, позволить, сделать некоторые шаги навстречу своей цели – и изменения начнут происходить.

Первое, о чем я всегда говорю на своих курсах: «Для того, чтобы начали происходить изменения, в первую очередь вам необходимо позволение».

У каждого из нас есть право выбора и свободная воля. Никто не сможет повлиять на вашу волю, если вы не позволите это сделать. Так, например, бывает, что человек хочет изменений и приходит за помощью к специалисту. Но в процессе работы он не позволяет себе принять информацию, которую получает, не дает пропустить ее через себя своим недоверием, сожалениями, своими мыслями о прошлом. И такому человеку не поможет никакой тренер.


Как можно понять, блокируем мы в себе эту энергию позволения или нет? Когда есть сомнения, негативные мысли, влияние прошлого, недоверие к тому, что происходит – это говорит о том, что вы не позволяете своей жизни измениться. Все ваши мечты и желания остаются только на уровне слов.

Если вы действительно хотите определенных изменений в жизни, если вы мечтаете жить по-новому, в благополучной, счастливой, изобильной реальности – просто позвольте себе это сделать! Но позволить – это значит отдаться этому процессу, жить в этом процессе, тотально в нем находиться, а не просто произнести однажды: «Да, я позволяю».

И когда меня спрашивают: «Почему у меня до сих пор нет изменений, хотя я занимаюсь Трансерфингом, выполняю все техники и практики?», я отвечаю: «Потому что Вы не чувствуете себя человеком, который уже реализует намерение, который живет в этом. Вы выглядите человеком, который не верит в это, не находится в этом состоянии. Вы не выбрали эту реальность, не позволили себе это сделать».

Помните: если вы позволяете, вы обязательно получаете результат. Как и наоборот. Позвольте себе счастливую, благополучную жизнь, двигайтесь к реализации вашего намерения – и перемены начнут происходить на ваших глазах!

По материалам сайта: Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *