Вадим Зеланд: Когда все складывается благополучно, нужно не принимать это равнодушно, а встречать с радостью

Задумывались ли вы о том, почему порой нам гораздо проще вспомнить какое-нибудь неприятное событие из жизни, нежели что-то хорошее? Сознание, под воздействием негативных сценариев и программ, в условиях дуальной трехмерной реальности, всегда пытается увести наше внимание в сторону отрицательных чувств и эмоций.


Негативные события всегда кажутся более яркими, интересными и захватывающими. Рассказывая о них, мы вникаем в детали, описываем подробности, обращаем свое внимание на любые мелочи. Когда же в нашей жизни все складывается спокойно и гармонично, то мы упускаем из вида все благоприятные «совпадения», счастливые «случайности», обесцениваем их, пропускаем мимо.

«Когда все складывается благополучно, нужно не принимать это равнодушно, как само собой разумеющееся, а встречать с радостью, заостряя свое внимание на том, что все идет прекрасно» (Вадим Зеланд)

До тех пор, пока наше внимание будет направленно на негативные события, они будут происходить в нашей реальности с завидной регулярностью. Фокусируясь на позитивных моментах нашей жизни, мы приумножаем их количество в своем пространстве, тем самым формируем ту жизнь, которую всегда хотели иметь.

Когда вы работаете с целью, со своим намерением, регулярно выполняете практики, то вокруг вас начинает закручиваться хоровод благоприятных событий. «Это мелочи!» – отмахиваетесь вы, – «Моя цель еще впереди!».

Осознайте, что все эти «подвижки», счастливые «случаи», «совпадения» – ни что иное, как результат вашей работы! Почему же вы обесцениваете их? Именно из этих мелочей, кирпичик за кирпичиком, складывается ваш путь к заветной цели, в конце концов образуя надежный фундамент для вашего Нового сознания.


Фиксируйте в специальной тетради или красивом блокноте все позитивные изменения, которые происходят с вами. Давно мечтали сходить в театр, и вдруг подарили билеты, было намерение купить новое платье, и на работе выдали премию. Обращайте свое внимание на такие приятные моменты. Так пространство начинает реагировать на ваше движение к цели, будто говоря вам: «Ты на верном пути! Цель уже близко!».

Только осознанная работа с вниманием позволит вам вернуть себе право задавать реальность и формировать желаемые события в любой сфере жизни. Как только вы переведете свой взгляд на то, что наполняет радостью и вдохновением, Мир ответит на ваши высокочастотные сигналы и подарит новые поводы для улыбки.

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *