Вернете себе внимание – вернете способность управлять своей жизнью!

Если вы хотите на самом деле управлять реальностью – необходимо вернуть себе свое внимание.

Я всегда напоминаю о том, как это ценно. Потому что вижу на примере многих своих участников: если у них что-то не получается, если нет результатов в практике, если намерение долго не реализуется – причина чаще всего одна. Их внимание им не принадлежит. И именно поэтому не получается реализовать то, что хочется. Все время как будто что-то мешает.


Но «мир не предрасположен строить вам козни», как пишет Вадим Зеланд. Он всего лишь отражает ваше отношение к нему, в том числе – направленность вашего внимания. Если ваше внимание направлено на проблемы – то как же вы хотите, чтобы ваши цели реализовались? Если ваше внимание целиком поглощает повседневная рутина, текущий день – то как же вы собираетесь создавать свою новую жизнь?

Сейчас вы видите сами, какая мощная борьба происходит за наше внимание, за нашу энергию. Чего только ни делает Система, чтобы увести наше внимание в сторону! Все, что угодно – лишь бы вы не занимались собой, не слышали себя и все больше отдалялись от своей Души. Вы все время «должны» быть на связи, в социальных сетях и мессенджерах. Вы все время «должны» делать то, чего ждет от вас социум, покупать то, что вам диктует мода. Человек буквально напичкан информацией о том, что и как надо делать, думать, говорить, покупать, носить, мечтать…

И прямо сейчас вам необходимо научиться выбирать, куда направлять свое внимание. Ведь куда вы направляете ваше внимание – туда вы направляете свой энергетический посыл. Тот самый мощный и чистый импульс Творца, который дает силу вашему намерению и реализует его в действительности.

Как понять, что вы проснулись и вернули себе свое внимание?

Когда вы реально пробуждаетесь, вы четко осознаете причинно-следственную связь, созданную Системой, и перестаете эмоционально включаться в ситуацию. Именно способность не вовлекаться эмоционально в проблемы, в плохие новости, в какие-то конфликты и сложности – это показатель вашей осознанности.


Вас все время дергают за эмоции, маятники провоцируют вас на сильные переживания. Как правило, это негативные переживания, потому что страх, боль, обиду, раздражение человек испытывает с большей готовностью, чем положительные эмоции. И в этот момент вы «засыпаете» в этих эмоциях. Вы верите, что это вы боретесь, это вы испытываете боль и это вам плохо, и еще глубже в это погружаетесь. Но ваши эмоции и переживания – это не вы сами. Вы должны растождествиться с ними, понаблюдать за ними со стороны и перестать отождествлять себя с болью, со страхом, с обидами… Скажите себе: «Я – это не есть мой страх» или «Я – это не есть злость».

«Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что люди потеряли свое преимущество перед низшими живыми существами – сознание. Устрица тоже реагирует негативно на внешний раздражитель. Но человек в отличие от устрицы может сознательно и намеренно регулировать свое отношение к внешнему миру. Однако он не пользуется этим преимуществом и отвечает агрессией на малейшее неудобство. Агрессию он ошибочно интерпретирует как свою силу, а на самом деле он просто беспомощно трепыхается в паутине маятников» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень I. Пространство вариантов»)

Когда вы на самом деле просыпаетесь, вы перестаете эмоционально реагировать на внешние раздражители, перестаете это делать по привычке. Потому что вы осознаете, что происходит вокруг, как создается реальность. Вы уже сами видите, как система вас закручивает, загоняет в рамки и подчиняет себе, чтобы забрать вашу энергию. А если вы видите – значит, можете от этого освободиться!

ФРАГМЕНТ ОНЛАЙН-ВСТРЕЧИ “ТАФТИ. ПРОСНИСЬ В РЕАЛЬНОСТИ!”

В этом фрагменте первой онлайн-встречи “Тафти. Проснись в реальности” Татьяна Самарина рассказывает о ценности осознанного подхода к жизни.

В последнее время система все больше пытается увести ваше внимание в сторону, чтобы вы не шли своим уникальным путем, не следовали зову своей Души, а были только в системе, отдавая ей свою энергию. “Будь всегда на связи!” – требует система.

Если вы хотите сами управлять своей жизнью и своей реальностью, то необходимо управлять своим вниманием!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *