Всегда начинайте с себя

Ни одно усилие не проходит даром. Все, что вы делаете, абсолютно все действия дадут свои плоды. Это относится и к плохому тоже, но я сейчас не об этом . Поэтому если вы каждый день, хоть понемногу будете выделять время на то, чтобы самосовершенствоваться, обещаю, уже через полгода вы просто не узнаете себя. И вот с чего вам стоит начать:


1. Саморазвитие

Регулярно занимайтесь саморазвитием, стремитесь к лучшему: читайте книги, найдите себе интересное хобби, посещайте различные мероприятия и выставки. Когда вы будете заняты каким-то делом, в данном случае, саморазвитием, то у вас и мыслей дурных возникать не будет, и в своем партнере вы тоже растворяться уже не будете.

2. Любовь

Научитесь любить себя. Любить так, чтобы когда вы будете смотреть в зеркало – вам нравилось ваше отражение. А если вам не нравится то, как вы выглядите, то займитесь спортом или поменяйте свой имидж. Одним словом, сделайте все возможное, чтобы вы действительно кайфовали сами от себя.

3. Балуйте себя

Возьмите за правило баловать себя. Напишите список того, что приносит вам истинное удовольствие и точно сделает вас немного счастливее и каждый день выполняйте хотя бы несколько пунктов из этого списка. Например, это может быть принятие теплой ванны, чтение книги или какое-то другое ваше любимое занятие.

4. Любимая работа

Если вы пять дней в неделю ходите на работу, которая вас угнетает, если вы с трудом просыпаетесь утром, если ваша работа приносит только негативные эмоции и оплату за труд, то время задуматься об изменении этой работы. Подумайте чем вам нравится заниматься больше всего и как можно на этом заработать. Ведь если вашим основным источником дохода станет любимое дело, которое еще и к тому же будет приносить вам удовольствие, то не это ли и есть работа вашей мечты…?


5. Ваше окружение

Внимательно посмотрите вокруг и оцените людей, с которыми вы общаетесь почти каждый день. А нет ли в этом окружении человека или людей, с которыми вам неприятно общаться? Если ответ утвердительный, то постарайтесь свести ваше общение к минимуму или совсем отказаться от него. Всегда помните, как ощутимо ваше окружение влияет на вас и качество вашей жизни.

6. Сравнение

Никогда и ни при каких обстоятельствах не сравнивайте себя с другими людьми, особенно с теми у которых дела идут куда лучше, чем ваши. Лучше проанализируйте качества этих людей, их поступки или жизненные принципы и научиться чему-то полезному у них, но ни в коем случае не сравнивайте себя с ними.

Как вы относитесь к себе так и окружающие будут относиться к вам – надеюсь вы это запомнили. Удачи вам!

С уважением, ваш психолог, Виктория Кирста
По материалам сайта B17.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *