Информационные маятники: как не потерять в них себя?

Мы выбрали воплотиться на этой Земле в уникальное время. Время Преображения всего: себя, своей жизни, окружающего нас пространства, самой Планеты.

Это время глобальных перемен. Именно сейчас нам проще обретать истинные знания о себе и об этом мире, потому что информация стала открытой, доступной для всех желающих, а точнее – для тех, кто намерен ее принять.


Одновременно с этим сейчас очень легко потерять себя, свою истинную суть и, как следствие, свою уникальную жизнь. Как и почему это происходит? Мы теряем себя в водовороте информационной пучины, которая буквально обрушивается на нас, как шквальный ветер. Несмотря на то, что мы живем в так называемый «век информации», мы совершенно не умеем с ней работать. Не можем отличить свое мнение от того, что нам навязывают, не можем определить, что является правильным именно для нас…

Обилие информации воздействует на наше сознание и подсознание и, как следствие, на наши действия. Мы перестаем выбирать свое внутреннее состояние и отношение к происходящему, перестаем создавать свою реальность.

Сейчас почти все личное общение переведено в формат соцсетей и мессенджеров. Понаблюдайте: как вы проявляете себя в этом общении? Какую информацию принимаете, а какой делитесь с другими людьми?

Многие сейчас очень остро реагируют на любую провокацию маятников: мгновенно ввязываются в споры и конфликты, начинают активно доказывать всем свою правоту. Если вы почувствовали, что вам захотелось вступить с кем-то в спор или написать негативный пост, комментарий – задайте себе вопросы: зачем я это делаю? Почему я делюсь этим? Потому, что это накипело, наболело внутри меня? Или я сознательно хочу кого-то обидеть, задеть? А, может быть, я пытаюсь таким образом самоутвердиться?


Когда вы проводите много времени в спорах, эмоционально напряженных обсуждениях и негативных эмоциях – вы начинаете «тонуть», «засыпать» в этой информации. Вы с головой погружаетесь в нее и забываете обо всем: о своих целях и намерениях, о своей уникальной жизни.

Готовы ли вы себя на это растрачивать? Отдавать свою энергию и ресурсы этим многочисленным информационным маятникам? Разве жить в матрице и быть ее послушным винтиком – это ваш выбор? Еще раз подчеркнем: когда вы делитесь негативной информацией и вовлекаетесь в нее, вы перестаете контролировать свое эмоциональное состояние, полностью переходите на уровень эго и постепенно теряете себя. В этот момент вы попадаете на чужое игровое поле и перестаете создавать что-то свое.

Когда мы начинаем снова обретать себя? Когда размышляем над информацией, выбираем ее для себя, делимся только тем, что наполняет и вдохновляет. Когда внимательно и бережно «фильтруем» как входящую информацию, так и ту, которой вы хотите поделиться. Только так и только тогда вы создаете новую реальность!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *