Как говорить с самим собой, чтобы добиться успеха

Мы постоянно о чем-то думаем, но не всегда придаем значение содержанию этих разговоров. Однако от этого контента зависит ход и качество нашей жизни.

Подумайте, сколько мыслей приходит в вашу голову в течение дня. Например, когда предстоит сделать что-то важное или когда вы чем-то заняты. Каждую секунду вашей жизни вы, не отдавая себе в этом отчета, думаете по крайней мере о трех вещах: о себе, о жизни в целом, об окружающих вас людях.


Всеми этими мыслями управляет внутренний механизм, который формируется под влиянием полученных знаний, опыта и отношений с родителями в раннем возрасте, считает психолог и психотерапевт Мония Ферретти.

КАК РАБОТАЕТ ДАННЫЙ МЕХАНИЗМ И НА ЧТО ОН ВЛИЯЕТ?

  • На сбалансированную самооценку
  • На гармонию в отношениях с собой
  • На внутреннее спокойствие
  • На счастливую жизнь
  • На хорошие отношения с окружающими

Если вы хотите чего-то добиться, обеспечьте полноценную работу этому механизму, ведите с собой только позитивный диалог, то есть убеждайте себя в том, что вы можете достичь любых своих целей. Если же повторять, что вам не под силу без помощи других добиться желаемого, вы слишком застенчивы и неудачливы, негативный внутренний диалог помешает работе всей системы.

Все, что вы говорите, рано или поздно становится вашей реальностью. Говорите себе каждый день, что вы способны на все, и добьетесь небывалых высот. Только так вы заметите возможности, которые предоставляет жизнь.


И наоборот — как будет вести себя человек, твердящий себе, что он ничего не может и боится всего на свете? Он не сможет использовать все ресурсы и возможности, которыми его окружила жизнь. Ведь он будет твердить: «Зачем прикладывать так много усилий, когда я и так знаю, что из этого ничего не выйдет?»

Настоящее — результат нашего внутреннего диалога, позитивного или негативного.

Мозг функционирует как компьютер. Чтобы он работал качественно, в него нужно вкладывать только правильную информацию, а значит, позитивные мысли.

Попробуйте понаблюдать за своими мыслями и понять, какой тип диалога преобладает. Поменять свою жизнь вы сможете только после изменения собственных мыслей. В случае, если вам самим это окажется не под силу, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут разорвать этот порочный круг.

Если чувствуете, что можете справиться с проблемой самостоятельно, напишите на листке бумаги несколько мотивирующих вас фраз и повторяйте их как можно чаще в течение дня. Со временем это войдет в привычку и даст первые плоды.

При формулировке фраз помните, что нужно:

  • использовать только позитивные слова (тогда вы сфокусируетесь на том, чего хотите добиться),
  • использовать настоящее время (таким образом создастся иллюзия того, что все ваши мечты уже осуществлены),
  • быть краткими.

Ваша судьба находится только в ваших руках, и вы всегда можете ее изменить.

По материалам сайта: Psychologies.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *