Как мы создаём свою реальность с разных уровней духовного развития

Каждый из нас находится на своём уровне духовного развития. Кто-то проживает всю жизнь на уровне Эго. Это привычная нам жизнь, как мы говорим, «для себя», когда мир воспринимается полным трудностей и испытаний.

Другие люди выходят на уровень Открытого Сердца или Души. С этого уровня человек уже воспринимает других не только Умом, а интуитивно; он умеет слушать чувствовать смысл слов, которые хочет донести ему собеседник.


Третья группа людей стремится к пробуждению в своём Духе. Это совершенно иной уровень коммуникации и жизни как таковой. Фактически, только «пробудившись в Духе», можно говорить, что вы «собрали себя целиком», соединились со своим высшим «Я».

Начнём с уровня Эго. Здесь вы часто погружаетесь «в сон» и потому не создаёте свою реальность осознанно. Большинство людей здесь движутся к цели на внутреннем намерении, то есть прикладывают огромное количество усилий, преодолевают препятствия и пытаются бороться с миром. Но, как мы знаем, на реальность не стоит воздействовать с помощью физической силы. Может быть, вы и получите желаемое, но заплатите очень высокую цену, потеряете огромное количество времени и сил. Поэтому в Трансерфинге мы учимся выбирать и задавать реальность с помощью энергии Вселенной (внешнего намерения). Однако на уровне Эго вы сами блокируете себе доступ к этой энергии. Потому что не управляете своим вниманием, «засыпаете» в проблемах и сложных ситуациях, поддаётесь на провокации маятников и погружаетесь в стресс.

На уровне Души ситуация меняется. У вас появляется уже более чёткое видение: вы можете абстрагироваться от сложной ситуации, ясно и осознанно на неё взглянуть. Вы занимаете позицию Вершителя реальности, ставите намерение и уверенно идёте к его реализации. В ваших руках – техники Трансерфинга, а также другие инструменты для саморазвития. Вы работаете со своим телом, слышите свою Душу и можете легко успокоить свой ум. Вы осознаёте свои истинные желания и цели.


На уровне Духа вы уже легко создаете реальность, как Творец и Вершитель, как божественное, светящееся существо. Вы смотрите на мир безоценочно и остаётесь спокойным, что бы ни происходило вокруг. Вы используете принципы координации намерения и пользы на глубоком интуитивном уровне, и потому любые события в жизни приносят вам благо или ценный опыт. Вы видите причинно-следственные связи всего происходящего и, даже если что-то «идёт не так», вы знаете, что с этим делать.

Вас поддерживает глубокая внутренняя связь с Духом, с вашим высшим началом. Вы чувствуете в себе силу. Внутри вас живёт гармония и любовь, и своим светом вы украшаете мир вокруг. Вас больше не терзают переживания, полярные эмоции и неравновесные состояния, вы находитесь в абсолютном балансе с самим собой и с реальностью. У вас не остаётся страхов, сомнений, тревоги и вопросов относительно целей в жизни и вашего места в ней. Вы начинаете постепенно обретать истину и знание по всех вопросах, которые касаются мироздания в целом и вашей жизни в частности.Вы всегда осознаёте, для чего вам дана та или иная проблема или ситуация в жизни, как извлечь из неё пользу и легко двигаться дальше.

На уровне Духа вы развиваете свои божественные способности: яснознание, ясночувствование, интуицию, умение общаться сердцем, чувствовать пространство и понимать другого человека без слов. Вы выходите на уровень чувственного, почти телепатического, взаимодействия.

Вы перестаёте отделять себя от других и ощущаете себя частью мироздания, чувствуете единство с миром и людьми. Если на уровне Эго вы заботились только о себе, на уровне Души начинали заботиться о других, то на уровне Духа вы испытываете безусловную любовь ко всему, что вас окружает, ко всем живущим на планете. Потому что вы ощущаете себя единым со Вселенной, с природой и с другими людьми.

Итак, уровень Духа – это высший уровень духовного развития, на котором вы осознанно создаёте свою реальность. Вам уже не страшны маятники, игры старой реальности и негативные события, вы больше не погружаетесь в «сон» и не поддаётесь влиянию системы.

По материалам сайта: Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *