Когда нет времени, нет и любви

Когда я училась в университете, мы разговорились с однокурсником. И он сказал, что потерял свою любовь. Любил! Но ничего не получилось. Пришлось расстаться с любимой девушкой.

Они познакомились у друзей. Стали встречаться. Славик ездил к девушке домой в гости. И провожал ее, когда они вместе куда-то ходили; в кино или на выставку.


Но эта девушка живет у чёрта на куличиках. Надо сначала ехать семь остановок на трамвае до конечной, потом на автобус пересаживаться и ещё три остановки ехать.

Летом ещё туда-сюда. Но пришла осень, зима на пороге. Это же мучение – так далеко ездить по холоду. Он пару раз в выходные съездил, когда народа поменьше. А потом не стал. Позвонил и честно предупредил. Мол, придёт весна, там посмотрим! Я люблю тебя! И трубку положил, весь в слезах…

Не любовь это. Увлечение, которое быстро прошло при первых мелких тяготах.

Когда любят, любое расстояние кажется преодолимым. И всегда находишь время для любимого человека. И делаешь все, чтобы быть вместе.


Если человек не находит для нас времени, если час в пути кажется ему пустой тратой, если расстояние кажется слишком большим и не хочется его преодолевать – это не любовь.

И в один прекрасный день он совсем не придёт. Или не возьмёт трубку, потому что у него нет для нас времени… Когда нет времени, нет и любви. Даже если весной про нас вспомнят и позвонят…

Анна Кирьянова



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *