Когда не надо переживать, если нас разлюбили

“Я, – говорит, – вас так любила. Обожала просто. Пока не узнала, что ваш младший брат – военный. Живой военный. Теперь прошла моя любовь!”. Это одна женщина под моим видео в другой сети написала. Я понимаю. Я такую любовь очень понимаю. Сталкивалась.

“Я вас так любил. А теперь вы надели эту блузку и прическу нелепую сделали. И не осталось ни капли чувства! Я разочарован!”.


“Я вас так любила. Все тексты читала. Даже хотела когда-нибудь купить книгу. Вот до чего моя любовь была сильна. А потом вы запятую пропустили в тексте. И все. Я вас больше не люблю!”.

“Я этого кота так любила. Я обожала его! А потом он написал на кровать. Пришлось выгнать его. Пусть на улице живет, я сразу его разлюбила!”.

“Я любила его. А потом он заболел, представляете? Кашель, ногами шаркает, стонет. И любовь ушла, какая может быть любовь к инвалиду, который не может меня обеспечить!”.

“Я вас любил. Но теперь я узнал, что в ваших жилах течет африканская кровь! Я обманут! И больше вас ни капли не люблю, убирайтесь!”.


Пусть они идут со своей любовью подальше от нас. И дарят ее друг другу. Мне их не жалко. Даже любопытно, что из этого получится. Впрочем, к любви их знойное чувство не имеет ни малейшего отношения. Это что-то другое, страшное.

И очень плохо, когда на такую “любовь” покупаются наивные люди. Или дети. Или коты. Но чаще эти, с “любовью”, просто остаются в одиночестве. И быстро находят новый объект для “любви”…

Анна Кирьянова



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *