Краткая инструкция по управлению реальностью с помощью инструментов Трансерфинга

С тех пор, как вышла первая книга Вадима Зеланда о Трансерфинге реальности, прошло уже более 13-ти лет. Она стала мировым бестселлером, переведенным на 20 языков. Тысячи, даже сотни тысяч людей нашли в ней вдохновение и поддержку, получили уникальные знания и эффективные техники по созданию своей собственной желаемой реальности. Но почему по-настоящему грандиозных результатов достигли лишь немногие читатели?

Причина в том, что Трансерфинг не работает только как теоретическое знание – чтобы изменить свою жизнь, необходимо применять его на практике, и не время от времени, а регулярно. Да, Трансерфинг – это не «волшебная палочка» и не ещё одна книга для самомотивации. Это действительно мощный инструмент, однако результаты он даёт лишь при интенсивной практике. Человек, который им владеет, способен буквально на всё – он становится Вершителем своей реальности. Самое главное, научиться применять те или иные техники в жизни.


Давайте рассмотрим основные понятия и «базовые» техники Трансерфинга, которые каждый человек легко может использовать ежедневно, даже при большой занятости и нехватке времени.

«БАЗОВЫЙ НАБОР» ИНСТРУМЕНТОВ ТРАНСЕРФИНГА РЕАЛЬНОСТИ

Целевые слайды. Яркие и детальные 3D-картинки того, о чём вы мечтаете, будь то особняк на берегу моря, ваша счастливая семья или успешно развивающийся бизнес. Вы прокручиваете их в мыслях в фоновом режиме, например, в автомобильной пробке, за уборкой дома, перед сном или во время медитации.

Смотритель. Когда вы включаете вашего внутреннего Смотрителя, вы «просыпаетесь» ото сна наяву и полностью присутствуете в моменте здесь и сейчас. Вы становитесь осознанным, а значит, можете контролировать свои мысли, например, отслеживать негативные установки в вашем уме или выбирать реакцию на происходящее по своему усмотрению, а не по привычке.

Намерение. Это ваше твёрдое решение достичь желаемого, ваша решимость иметь и действовать. Как только вы берёте себе это дерзкое право, вы можете формулировать намерение – чёткое, лаконичное и уверенное провозглашение вашей цели.

Трансляция. Вся та энергия, эмоции и мысли, которые мы излучаем в окружающий мир, и которыми делимся с другими людьми. Чтобы получить желаемое, человеку необходимо войти в определённое состояние и из него транслировать определённую энергию. Например, если вы хотите привлечь в вашу жизнь деньги, начните входить в это состояние, ощутите себя успешным и богатым уже сейчас. Если вы хотите, чтобы Мир улыбнулся вам – сначала улыбнитесь ему сами.

Телесно-энергетические практики. Реализации намерения придётся очень долго ждать, если у вас низкий уровень личной энергетики. Поэтому необходимо его повышать, чтобы «зарядить» ваше намерение силой. Делать это лучше всего через работу с телом, выполняя телесно-энергетические практики – простые упражнения, которые вы наполняете особым смыслом.


КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ РЕАЛЬНОСТЬЮ

1. Услышать свою Душу. Делать то, чего вы никогда раньше не делали, чтобы понять ваши истинные желания и склонности.

2. Найти истинную цель. Если цель действительно ваша, все двери к ней распахнутся перед вами сами.

3. Работать с целевыми слайдами. Держать красочный образ ваших целей в мыслях.

4. Поставить Намерение. У вас должна получиться ёмкая формулировка вашей цели: из 6-8 предложений, в настоящем времени, без отрицательной частицы «не». Намерение – это всегда образ конечного результата, то есть того, чего вы хотите достичь.

5. Снизить важность. Используйте для этого инверсию реальности, физические упражнения или другие техники, которые предлагает Трансерфинг.

6. Войти в нужное вам состояние. Включите Смотрителя и осознанно выбирайте своё настроение и реакции на происходящее вокруг.

7. Транслировать в мир то, что вы хотите получить. Если вы мечтаете встретить свою любовь – начните излучать любовь сами: к себе, к окружающим людям, к Миру. Если вы хотите достичь успеха – ведите себя, как успешный и уверенный в себе человек: расправьте плечи, поднимите голову, улыбнитесь.

8. Повышать личный уровень энергетики. Работайте с телом и чаще занимайтесь физической активностью, ешьте больше «живой пищи», свежих фруктов и овощей, относитесь к питанию осознанно и каждый раз спрашивайте себя: наполняет вас эта еда энергией или опустошает?

9. Делать шаги в сторону выбранной цели. Кроме всего прочего необходимо предпринимать реальные действия в материальном мире. Если вы пока ограничены в возможностях и ресурсах для активных действий – начните хотя бы просто переставлять ноги в сторону выбранной цели.

ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ

Победа в соревнованиях. Мастер спорта по кикбоксингу часто перед боем прокручивает в мыслях целевой слайд о том, как все его удары попадают в цель, а в конце второго раунда рефери поднимает его руку вверх, что означает победу. Он выходит на ринг с твёрдым намерением победить – и побеждает.

Самореализация. Менеджер, годами скучающий на нелюбимой работе, наконец решается всё изменить. Он формулирует намерение: «Я нахожу своё предназначение» и начинает внимательно прислушиваться к своей душе и искать знаки от Вселенной. И вот однажды ему протягивают рекламный буклет курсов фотографии, и он осознает, что это и есть его истинное Дело, которое позволит раскрыть таланты и применить их на практике.

Счастливые отношения. Женщина переживает из-за того, что её крепкий когда-то брак на грани развала, так как они с мужем потеряли друг к другу интерес. Прежде всего она решает снизить важность – перестать всё время думать о разводе, как о чём-то страшном, волноваться из-за отношений в семье и упрекать во всем супруга. Она решает заняться собой, расслабиться и побаловать себя: сходить в салон красоты, купить новое платье, записаться на курсы визажа… И спустя несколько недель вдруг замечает интерес и восхищение в глазах мужа.

Деньги. Бизнесмен долго не мог понять, почему дела в его компании не идут. Вроде и ниша перспективная, прибыльная, и связи деловые есть, и контракты выгодные, и команда надёжная… Наконец, он осознаёт: проблема в том, что он слишком крепко «держит хватку», постоянно стремится всё контролировать, завышает важность и создаёт избыточные потенциалы по любому поводу, а по ночам видит кошмары о том, как долги его всё время растут, а кредиторы караулят у дверей офиса… И тогда бизнесмен снижает важность, тем самым перестаёт блокировать энергию денег и успеха, и постепенно всё налаживается: обороты компании повышаются, кредиты выплачиваются.


ИСТОРИИ УСПЕХА НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

«…Крутил в голове слайд, что я, идя по улице, подходя к пешеходному переходу, вижу зелёный свет всегда – красного для меня просто быть не может… Опа! Работает! Практически всегда был зелёный свет! Чудеса? Возможно. А как насчёт экзамена по безопасности на круизном лайнере? Я шёл его сдавать, зная материал только на пятьдесят процентов. Так уж получилось, что этот экзамен был на второй день моего контракта, но была полная уверенность, что я его сдам. И мысли уже о том, как мне вручают сертификат – я прямо видел эту ситуацию у себя в голове! Естественно, я сдал. Попались именно те вопросы, ответы на которые я знал. Я сдал тот экзамен и мне вручили сертификат. Разум просто вопил от удивления: «Как такое возможно? Где здравый смысл?». Но я только улыбался ему в ответ» (Владимир).

«…Сейчас изменилось всё! Я живу в Крыму (хотя, раньше жила в Сибири) с любимым мужем и детьми. У нас счастливая семья. Я занимаюсь восточными танцами (хотя, раньше считала, что я совсем не пластичный человек и в танцах мне делать нечего). Меня очень любят и ценят в группе, я один из лидеров. Уже два раза выступали на сцене (хотя, раньше я её боялась, как огня), заняли 1 место. Мне очень нравится! Я нашла работу, которую и хотела, без ответственности и без нервотрепки.

Буквально несколько месяцев назад, начала задумываться, нравится ли мне жизнь в Крыму, и тут появилась возможность вернуться домой, я очень рада, что мы едем домой! Теперь работаю над новой работой с большим доходом и возможностью самореализации. Я научилась любить жизнь, радоваться каждому незначительному моменту. Я научилась баловать себя. Я люблю чёрных кошек, они приносят мне удачу. Я знаю, что всё что ни делается – всё к лучшему. Моя жизнь превращается в праздник. Автобусы приходят в нужный момент. Я каждый день нахожу монеты и радуюсь тому, что деньги текут ко мне непрерывным и всевозрастающим потоком. Учусь слушать свою душу, хотя это даётся мне с трудом, но я работаю над этим, каждый вечер слушаю спокойную музыку и пытаюсь отключить мыслемешалку хотя бы на несколько минут.

А ещё я очень хорошо чувствую, как мой мир заботится обо мне. Он преподносит мне приятные сюрпризы и очень часто радует меня» (Татьяна).

По материалам сайта: Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *