Не бывает нужных людей в неподходящее время

Наверное, вы не раз слышали от партнеров, друзей или произносили сами эту фразу – встретить нужного человека, но «вот не в то время».

Итак, человек, «правильный», нужный вам человек. Но вот время – самое что ни есть не подходящее. На самом деле, все обстоит не так. Все люди появляются в нашей жизни в какое-то время. Это люди, которые отвечают нашим потребностям и устремлениям; те, которые выглядят, дышат и представляют мир именно так, как нужно нам в данный отрезок времени.


Это может быть хриплый уличный музыкант, с которым мы вроде не имеем ничего общего (включая жизненный цели и ценности), но который вдруг перевернет все в вашей душе. Или абсолютно чумной чувак, когда нам пришло время задуматься над своей жизнью и остепениться. Всех этих людей мы встречаем (сознательно или бессознательно), когда нам необходимо пересмотреть свои приоритеты или удовлетворить возникшие потребности.

Я сама встречала таких парней в определенные моменты своей жизни, потому что они вносили в мою жизнь именно то, в чем я больше всего нуждалась. Например, это была моя школьная любовь. Он писал ужасные стихи, постоянно ходил в лыжной шапочке, открыл мне по-настоящему музыку 70-х, мечтал стать музыкантом и буквально заставлял меня смеяться. Или полусумасшедший арт-директор. Или парень, с которым я училась в Лондоне. И еще один банкир. Да, и еще несколько инженеров.

Оглядываясь назад, я четко понимаю, почему и зачем они появились в моей жизни: как я встречала чуваков, которые мыслили очень логично именно тогда, когда мне надо было включить «логику» как защитный механизм. Или я знакомилась с «людьми дела», когда мне надо было навести порядок в своей голове. Или чувствительного авантюриста, который помог мне понять, что «все люди что-то чувствуют».

Что примечательно, я больше никогда не встречала этих людей. И я не раз говорила себе потом: «Как было бы замечательно нам встретиться не тогда, а спустя многие годы, в будущем».

Но это все выдумки. Мы лжем сами себе, когда такое говорим. Мы не понимаем себя. Потому что не существует такого понятия, как «нужное время». И если вы встречаете нужного человека – это потому что он действительно нужен вам именно в это время.

Как писала Хайди Прибе:

«Это чистая правда, которую должен понять каждый из нас: люди, которых мы встречаем в неподходящее время, на самом деле – просто неподходящие люди».

И если уточнить:

«Правда о «не подходящем» времени состоит в том, что это не что иное, как плохо состряпанная причина даже не пытаться что-то сделать или изменить. Это самое настоящее оправдание, которое мы пытаемся упаковать в «благообразную» обертку. Это заранее подготовленная причина, чтобы «выйти из игры». Говорить, что сейчас не подходящее время – это не более чем признание того, что вы попросту не хотите выходить из зоны комфорта».

Для любви не бывает «подходящего» времени


Если человек нужен в вашей жизни – не имеет значения, когда вы его встретите. Так же, как и любовь – она не бывает в «подходящее» время. Она – всегда. Поэтому совершенно нелепы слова «Я все же хотел, чтобы мы встретились два года спустя (или позже, или в другом месте и при других обстоятельствах), и вот тогда бы все сложилось совершенно волшебным образом».

Не бывает более «подходящего» времени или места. Это мы принимаем решение. Это мы решаем. Я никогда не пытаюсь любым путем сделать так, чтобы у нас с парнем все сложилось. По характеру я больше боец, поэтому мне не составляет труда расстроить все планы – и, оглядываясь назад, я понимаю, что все мои поступки были правильными и логичными.

Я позволила одному парню поверить, что мы вместе отправимся путешествовать по стране, но не присоединилась к нему год спустя – осознав, что я должна прежде всего думать о себе, а не о том, чего хочет он. Я ушла от другого парня, переехав в Сан-Франциско, оставив его в замешательстве после того, как он ждал на протяжении трех месяцев, останусь ли я с ним или вернусь. В конце концов, закончилось ни тем, ни другим: я просто бросила его и переехала в другой город.

Я всегда думала, что это связано с личностью. И пишу по одной лишь причине, чтобы проиллюстрировать, что это не так, и как все происходит, когда это правильно… Вместо оправданий вы видите только возможности

Вы больше не фокусируетесь на преградах, стенах и объяснениях «почему нет». Вместо этого вы видите только возможности и зеленый свет на всех ваших дорогах и перекрестках. Вы ясно видите линию горизонта, за которой все реки впадают в открытое море.

Как же я встретила парня, с которым мы сейчас? Мы знали друг друга много лет, он мне всегда нравился, полагаю, что и я ему, но, тем не менее, что-то никак не складывалось. Но когда он мне написал, чтобы я приехала к нему – ни минуты не сомневалась. И не помешало даже то, что мы жили в разных концах страны.

Вот что ты делаешь, когда это нужный человек в твоей жизни. Ты даже не задумываешься над тем, действительно ли он тот и «правильный». Ты просто делаешь. Потому что чувствуешь, что так надо.

Я приехала к нему через всю страну. Я села на свой мотоцикл и ехала к нему день за днем. Посреди зимы, в снег и холод. Просто прикрепила к мотоциклу свой рюкзак и отправилась в этот длинный путь. А ведь я могла привести кучу оправданий – в конце концов, погода просто ужасная. Но я этого не сделала. Просто села и поехала.

Я поступила так без раздумий, но и без одержимости или какой-то нездоровой мании. Я даже не знаю, о чем думала в дороге. Насколько припоминаю, я вообще ни о чем не думала. Я была спокойна и сосредоточена. Это был настоящий дзен. Когда ты точно знаешь, что делать, и просто делаешь. Это какая-то очевидная и природная энергия, как будто этот план всегда жил в тебе. Почему? Ну это просто так, и все тут.

Как писала Прибе:

«Нужные вам люди – вне времени. Они заставляют вас менять все ваши планы и бросаться за ними вдаль без оглядки. В туманное и неизвестное будущее. Без тени сомнений и капли страха. Вы ни секунды не будете раздумывать над тем, правильно ли поступаете и не будете ли когда-то сожалеть. Вы просто знаете… И не имеет ни малейшего значения, что вы думали и что планировали ранее. Теперь все будет действительно классно – вместе с ними».

Они – это и есть «план». План – это они. И вы переписываете историю своей жизни, в которой они – это стержень. Они должны были появиться в вашей жизни именно тогда, когда появились. Возможно, я дошла до той точки, когда именно этот парень должен был наполнить все смыслом. А, может, он был именно тем, кого я всю жизнь искала, но не сразу поняла и сомневалась.


Иначе я бы не пронесла свои чувства через года. И не разглядела бы, как нам хорошо будет в будущем вместе. Другими словами, не сделала бы в одну минуту такой выбор. Именно в 30 лет. Ни годом раньше, ни годом позже.

В связи с этим вспоминаю слова Прибе:

«Когда это касается тебя, я буду продираться сквозь эпохи и вне временные пространства, сквозь альтернативные реальности и Вселенные, только бы найти тебя. Я могу ждать десятилетия и столетия, а может быть – и всю жизнь. Я могу перенести все: войны, революции, цунами, ледниковый период и апокалипсис. Я буду ждать, несмотря ни на что. Я буду ждать всегда».

Но самая потрясающая новость состоит в том, что ничего этого не нужно делать. Потому что, то, что мне нужно – рядом. В нашем времени. Просто сейчас.

По материалам сайта: Fantume.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *