Практика благодарности поможет вам в создании новой счастливой реальности!

Энергия благодарности – одна из самых сильных и высоковибрационных энергий Нового времени. С помощью этой энергии вы можете не только реализовывать намерения, но и задавать свою новую реальность, зажигать в себе Свет и делиться им с другими людьми.

Само слово «БлагоДарю!» является очень мощным и трансформационным. Оно состоит из двух частей: «Дарить» и «Благо». Часто ли вы употребляете это слово в повседневной жизни, или чаще по привычке говорите: «Спасибо»? Но «Спасибо» – это значит «Спаси Бог», а от кого нам надо спасаться? «Благодарю» – это слово осознанных людей, которые хотят поделиться особым состоянием, когда Душа искренне наполнена чувством любви и добра.

«Именно с истинной благодарности начинается осознание жизни и любовь к себе, как к Божественному творению, признание своих ошибок и своего уникального пути» (Татьяна Самарина)

Еще в древние времена мудрецы утверждали, что настоящая благодарность – это самая прекрасная молитва из всех. Вместо того, чтобы просить что-то у высших сил, просто поблагодарите за то, что у вас уже есть.


Искренняя благодарность и принятие своих успехов – очень значимый момент и в практике Трансерфинга. Когда мы что-то обесцениваем, особенно свои достижения – мы транслируем во Вселенную следующий посыл: «То, что есть, для меня не ценно». Обесценивая, мы не получаем большего в своей жизни. Ведь мир – это зеркало, и он отражает то, что мы посылаем в него.

С помощью энергии благодарности вы можете превратить недостаток в изобилие, обиду – в любовь, хаос – в порядок, тревожность – в гармонию, напряжение – в расслабление. Вы сможете повысить осознанность и взглянуть на свою жизнь со стороны, с позиции наблюдателя, Смотрителя. Что вы видите? Видите ли вы все то хорошее, что преподносит вам мир, что дарит вам жизнь? Или вы привыкли выражать недовольство и считать, что Вселенная вас несправедливо ущемляет и чего-то вам не додает?

Начните искренне ценить и принимать то, что у вас уже есть – и мир распахнет перед вами новые двери, к новым возможностям! В этой статье – 3 практики благодарности, которые помогут вам войти в это особое состояние и наполнить сердце светом и любовью.

ПРАКТИКИ БЛАГОДАРНОСТИ

«Сознательно, с радостью и благодарностью отмечайте каждую приятную мелочь, случившуюся с вами. Помните, что большой праздник складывается из умения ценить маленькие радости» (Татьяна Самарина)

ПРАКТИКА БЛАГОДАРНОСТИ ОТ ТАТЬЯНЫ САМАРИНОЙ

Практика Благодарности присутствует на многих моих программах и всегда вызывает трепет и особые чувства у участников. Она настраивает на особый лад и создает неповторимую атмосферу, помогает войти в новое состояние, из которого мы можем гораздо эффективнее управлять собой и своей реальностью.

Ошибка большинства людей заключается в том, что для Благодарности они ищут повод вовне. Остановитесь на минуту и скажите, разве сама жизнь, ее блага и возможности, которые даны от рождения каждому из вас, не есть тот повод сказать: «БлагоДарю»?

Когда вы перестаете относиться ко всему вокруг, как к должному, обыденному, когда вы начинаете замечать и по-настоящему ценить каждое мгновение вашей жизни, учитесь быть Благодарным за все, что вас окружает – ваша жизнь расцветает и обретает иной смысл. Ваше сознание расширяется, вибрации вашей Души повышаются, и весь ваш Мир переходит на Новый уровень.

Практика Благодарности, которую я хочу предложить вам, поможет вам расширить границы сознания и увидеть, как много «причин» для Благодарности уже есть у вас каждый день.‍

Эту практику лучше всего выполнять по утрам, сразу после пробуждения, чтобы начинать свой новый день с Благодарности. Благодарите за новое утро, за уютную постель, за ваше здоровое тело, за близких и родных людей, за те события и опыт, который вы получаете день ото дня, за возможность развиваться, за возможность любить и быть любимыми. Продолжать список можно бесконечно долго. Вы почувствуете это, как только откроете свое сердце и позволите этой чистой энергии Благодарности литься из вашего сердца.

Вы можете записывать ваши слова в специальный красивый блокнот, можете проговаривать их вслух или про себя. Уже через короткий промежуток времени регулярная практика принесет светлые изменения в вашу жизнь.

Вы почувствуете, что ваши мысли становятся легкими и добрыми, что гармонизируется состояние всего вашего организма, что каждый ваш день наполняется радостью, легкостью и удачей. Такая трансляция будет притягивать в ваш слой Мира отзывчивых людей, новые возможности для реализации целей, изобилие и процветание, счастье и любовь. Начните уже сегодня, ведь это так просто сказать: «Благодарю…».


ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ

Вы можете завести для себя отдельный «Дневник Благодарности», который будете носить с собой каждый день и записывать туда благодарность за все, что случается в вашей жизни. Он станет очень хорошим дополнением к технике «Два блокнота», если вы ее практикуете. Пишите в нем, за что вы благодарны сегодняшнему дню, вашим коллегам, друзьям, родным, миру, жизни, себе. Не жалейте добрых слов, благодарите даже за те вещи, которые кажутся малозначительными, но которые составляют в целом картину вашего мира.

Писать вы можете в любой форме, составлять списки или, например, писать как послание:

«Я благодарю Вселенную за то, что меня окружают добрые и искренние люди! Благодарю, что мои близкие здоровы, благодарю маму за любовь ко мне. Благодарю мир за то, что он дает мне возможности развиваться и учиться новому! Благодарю свое тело за то, что оно здорово и способно к активному движению. Благодарю водителя автобуса, который подождал, пока я добегу до остановки. Благодарю прохожего на улице, который искренне мне улыбнулся. Благодарю водителя машины, который притормозил и дал мне встроиться в ряд».

Эта практика быстро войдет у вас в привычку и наполнит светом и теплом каждый ваш день! Таким образом вы формируете очень ценный для Вершителя реальности навык – концентрироваться на положительных вещах и перемещать фокус своего внимания с негатива – на позитив.

ПИСЬМА БЛАГОДАРНОСТИ

Письма благодарности – еще одна простая, но мощная практика. Напишите письмо человеку, который дорог вам или который оставил теплые воспоминания в вашей жизни. Это может быть школьный учитель, друг детства или близкий родственник, бывший начальник или коллега. Вспомните что-то приятное, хорошее, что вас связывало, и поблагодарите за это.

Когда письмо будет готово, перечитайте его и прислушайтесь к своим ощущениям. Вы можете даже не отправлять его адресату, а просто сохранить у себя и мысленно послать этому человеку лучи добра и любви. Если же вам ничто не мешает – отправьте письмо, и человек, получивший его, наполнится ответной благодарностью и любовью к вам, вы привнесете в его жизнь больше света и радости.

Итак, благодарность – это привычка и такой же ценный навык, как, например, управление вниманием и включение Смотрителя. Он не относится напрямую к инструментам Трансерфинга, однако с его помощью вы повышаете осознанность и делаете свою трансляцию более «чистой», что способствует реализации вашего намерения. Попробуйте выполнять практики благодарности на протяжении 21 дня, и вы заметите, насколько больше хорошего и светлого стало в вашей жизни, как улучшились отношения с окружающими людьми, как вместо стресса вы стали чаще испытывать гармонию, радость и любовь, как вам стало проще снижать важность и доверять Вселенной. Благодарность поможет вам «поймать» волну удачи и оставаться на ней, наполнить свою жизнь чудесами и новыми возможностями!

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *