Про женскую энергию: 5 шагов, которые помогут ее раскрыть

Развивать контакт со своим телом. Направлять внимание внутрь себя, мысленно спрашивая: «Какие у меня внутри ощущения? Есть ли напряжение?» — и осознанно расслаблять каждую часть тела. В процессе можно обнаружить, что напряжение было естественным состоянием для нашей зоны челюстей, пальцев рук и других частей тела.


Наслаждаться процессом, не только результатом. Замедлять себя и, получая удовольствия от каждого момента, чувствовать вкусы, запахи, свое состояние. Женская энергия это именно про чувственность, поточность, расслабление.

Ванны с магниевой солью помогут расслабить мышцы, снять напряжение, тревогу, вывести токсины из организма. Это способствует и очищению на тонком плане, освобождению от негативных мыслей, энергетической перезагрузки после рабочего дня. Важно разрешать себе отдыхать не только в выходные, но и в каждом дне выделять время только для себя.

Массаж, баня, СПА, танцы способствуют заземлению, развитию контакта со своим телом и со стихией Земли, что помогает войти в женское состояние и почувствовать прилив энергии. А ее каждая направляет на то, что для нее важно — творчество, служение людям через свою деятельность, партнера, свою семью.


Прорабатывать свои травмы с проводником, психологом, который откликается. Осознанно смотреть на свои текущие и прошлые отношения, замечая, чему нас научила та или иная ситуация, тот или иной человек, за что мы можем поблагодарить эту историю. Это важно, чтобы не нести с собой тяжелый груз, от которого можно освободиться.

Наше состояние — самое главное, и это ответственность каждого человека. В удовольствии и расслаблении легче реализовывать свои намерения, двигаться по своему пути. Наслаждающаяся женщина притягивает в свою жизнь счастливые здоровые отношения, дарит миру и себе радость через все, чем она занимается.

Автор: Ольга Шершень
По материалам сайта: Yogajournal.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *