Сила намерения. Как желаемое сделать действительным?

Вы можете ждать, когда у вас появятся деньги и время, а можете прямо сегодня найти способ и сделать один маленький шаг к линии жизни, где вы счастливы! Ваши действия или ваше бездействие – это индикатор вашего намерения и вашей готовности получить желаемое.


Поверьте, всегда будут находиться объективные причины, почему вы не можете открыть свою компанию, написать книгу, похудеть или создать семью. Выбор, как всегда, за вами – продолжать откладывать свою жизнь на потом или начать жить сейчас.

«Чётко сформулированное намерение – это залог того, что Вы попадёте куда нужно, иначе есть риск забрести далеко от своей цели».

Все хотят быть счастливыми, но, согласитесь, трудно достичь этого состояния, просто лежа на диване.

СОВЕТ №1. РАБОТАЙТЕ С НАМЕРЕНИЕМ

В Трансерфинге реальности разница между вашим желанием и намерением показана достаточно чётко. Вы говорите себе, что хотите поднять руку, однако пока не делаете этого. А потом берёте и поднимаете руку. Желание трансформировалось в действие. Вы не размышляете о том, как будете поднимать руку, а делаете это.

Работают не сами мысли о желаемом, а нечто другое – то, что трудно описать словами. Эта некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. Намерение – это решимость иметь и действовать. Сами по себе мысли ничего не значат в процессе настройки на сектор пространства вариантов. Мысли – это лишь пена на гребне волны намерения. Реализуется не желание, а намерение.
Желание направлено на саму цель, а намерение – на процесс достижения этой цели. Намерение реализует себя в действии. Намерение не рассуждает, достижима цель или нет. Решение уже принято, поэтому остается только действовать.

Желание и действие соединяются в намерении. Намерение в действии рассасывает созданный желанием избыточный потенциал естественным образом. Решая проблему – действуйте. Раздумывая над сложностью проблемы, вы создаёте избыточный потенциал (важность) и отдаёте энергию маятнику. Действуя, вы реализуете энергию намерения. Как известно, «глаза боятся, а руки делают». Реализуя намерение, доверяйте течению вариантов, и проблема разрешится сама.

СОВЕТ №2. УПРАВЛЯЙТЕ ВНУТРЕННИМ И ВНЕШНИМ НАМЕРЕНИЕМ

Намерение что-либо сделать своими силами – это внутреннее намерение. Гораздо сложнее распространить действие намерения на внешний мир. Это – внешнее намерение. С его помощью можно управлять миром. Точнее, выбирать модель поведения окружающего мира, определять сценарий и декорации. Работа внешнего намерения – направлена на выбор линии жизни в пространстве вариантов. Внутреннее намерение бессильно превратить яблоню на тропинке в грушу. Внешнее намерение тоже ничего не превращает, но оно выбирает в пространстве вариантов тропинку с грушей вместо яблони и осуществляет переход. Так яблоня замещается грушей.


В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с результатами действия внешнего намерения. В частности, наши опасения и худшие ожидания реализуются именно внешним намерением. Но поскольку в данном случае оно работает независимо от нашей воли, мы не осознаём, каким образом так получается. Управлять внешним намерением намного труднее, чем внутренним.

Муха, бьющаяся о стекло рядом с открытой форточкой, имеет внутреннее намерение. Как вы думаете, что будет для неё внешним намерением? Напрашивается ответ – вылететь в форточку, однако это не так. Если она отлетит назад и осмотрится, то увидит закрытое стекло и открытую форточку. Для неё это будет просто более расширенное видение реальности. Внешнее намерение в чистом виде открывает перед мухой всё окно.

Теперь вам должно быть понятно, что пролететь через закрытое окно – это внутреннее намерение. Внешнее же намерение – это перейти на линию жизни, где окно открывается. Допустим, вы уверены, что не сможете найти парковку возле супермаркета накануне Рождества. Внутреннее намерение утверждает: откуда ей там взяться, если все люди сейчас заняты покупками. Внешнее же намерение со всей очевидностью допускает, что вы подъезжаете к супермаркету и в этот момент место для вас освобождается. Внешнее намерение даже не то чтобы твёрдо и непоколебимо верит в такую возможность – оно просто бесстрастно и безоговорочно берет своё.

Конечно, модель Трансерфинга реальности кажется невероятной. Во всё это действительно трудно поверить. Тем не менее стоит лишь пересмотреть привычные взгляды на мир, и вы сможете добиться того, что раньше казалось недостижимым.

Ваши действия или ваше бездействие – это индикатор вашего намерения и вашей готовности получить желаемое. Намерение – это решимость иметь и действовать. Реализуется не желание, а намерение. Намерение что-либо сделать своими силами – это внутреннее намерение. Работа внешнего намерения – направлено на выбор линии жизни в пространстве вариантов. Муха, бьющаяся о стекло рядом с открытой форточкой, имеет внутреннее намерение. Внешнее намерение в чистом виде открывает перед мухой всё окно. Стремление пролететь через закрытое окно – это внутреннее намерение. Внешнее же намерение – это перейти на линию жизни, где окно открывается.

По материалам сайта: Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *