Станьте Вершителем реальности – и создавайте жизнь по своим правилам!

Есть люди, которые всю жизнь плывут по течению. Они не управляют обстоятельствами – напротив, обстоятельства управляют ими. Они верят, что все происходящее зависит лишь от воли случая. Они перекладывают ответственность за свои проблемы на начальника, коллег, родителей, супругов, государство. Такие люди живут одним днём и часто годами не могут вырваться из замкнутого круга усталости, забот, болезней, кредитов, семейных ссор, конфликтов с окружающими, депрессий…

Есть и другие люди. Они точно знают, что всё происходящее в их жизни зависит только от них. У них есть право жить так, как они хотят. Они строят свою реальность, не оглядываясь на мнение окружающих. Они не придумывает себе причины, по которым у них «не получится» – они просто идут и берут своё. При этом им нет нужды бороться с миром, кому-то что-то доказывать, нестись вперёд, пытаясь пробить головой стену и ломиться в глухо закрытые двери… У них всё происходит гораздо проще.


В чём секрет таких людей? Они взяли себе свое право. «Право быть правым, в чём бы то ни было», как пишет Вадим Зеланд в книге «Вершитель реальности». И это право – нечто большее, чем уверенность, самонадеянность, слепая вера в успех или оптимизм. Это – намерение Вершителя. Вы способны сами вершить свою реальность.

КТО ТАКОЙ ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ? 5 ОТЛИЧИЙ ОТ «СПЯЩЕГО» ЧЕЛОВЕКА

Прежде чем понять, как стать Вершителем реальности и создавать жизнь по своим правилам, предлагаем вам подробнее разобраться в том, чем такой человек отличается от «спящих», то есть пребывающих в неосознанном состоянии людей, подверженных влиянию маятников.

1. ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ И НЕ ТРЕБУЕТ

Некоторые трансерферы ошибочно считают, что намерение – это как раз требование от мира того, что вам якобы причитается. Но истинный Вершитель реальности никогда ничего не требует. Также он не просит и не надеется. Он просто делает заказ и позволяет миру исполнить его. Дело в том, что по принципам Трансерфинга мир – это дуальное зеркало, а значит, если вы просите, требуете, настаиваете, сомневаетесь – он всего лишь отражает ваше отношение, и тоже начинает чего-то требовать, просить, бояться… Если же вы подходите к нему со спокойной уверенностью и протягиваете руку – он протягивает вам руку в ответ. Как отражение в зеркале.

2. ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ ДЕЛАЕТ МИР КОМФОРТНЫМ ДЛЯ СЕБЯ

Для «спящего» человека мир часто становится враждебным, трудным, несправедливым, полным проблем. Для Вершителя реальности мир всегда комфортный, дружелюбный и радостный. Потому что он сам, осознанно, выбирает такое отношение к миру – и делает его привычкой. Во всём он видит добрые знаки, распахнутые двери и встречные улыбки. Вершитель просто позволяет своему миру улыбаться ему и впускает счастье в свою жизнь. Это очень зыбкое и мимолетное ощущение, но тем, кто регулярно практикуют Трансерфинг, удается его поймать и сохранить. На помощь здесь приходит правильная трансляция состояния и умение быть тотальным в моменте «здесь и сейчас», наслаждаясь каждым мгновением жизни.

3. ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ ДОВЕРЯЕТ ВСЕЛЕННОЙ

Он не беспокоится, не сомневается и не торопит события. Если его цель ещё не реализована, он понимает, что это лишь вопрос времени. У него нет мечтаний – есть только конкретные намерения и планы. Он посылает в зеркало мира образ своего реализованного намерения – и спокойно ждёт, когда оно отразит его в материальной действительности. Он не хватает зеркало и не трясет его, требуя, чтобы все его желания как можно быстрее исполнились. Он не терзается сомнениями и страхами, не просчитывает бесконечные варианты, как прийти к желаемому результату, не оглядывается, не сжимает кулаки. Вершитель, сделав всё, что в его силах, просто расслабляется и доверяется миру, понимая: Вселенная лучше знает, как добраться до цели, и приведёт его туда самым коротким путём. «Постановите своей волей Вершителя, что всё даётся вам легко. Просто живите легко, и всё» (Вадим Зеланд, «Вершитель реальности»).


4. ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ ИСПОЛЬЗУЕТ СИЛУ ВНЕШНЕГО, А НЕ ВНУТРЕННЕГО НАМЕРЕНИЯ

Внутреннее намерение заставляет вас пытаться воздействовать на отражение в зеркале мира, что совершенно бесполезно и неэффективно. Внешнее же предлагает вам отойти от зеркала и перевести фокус внимания на образ своих мыслей. Внутреннее намерение: «Я должен, я смогу, я добьюсь, во что бы то ни стало!». Внешнее намерение: «Мой мир даёт мне то, что я хочу. Моя цель реализуется сама». Именно энергия внешнего намерения наделяет вас реальной силой. Силой вершить свою реальность. Просто отвернитесь от зеркала. Позвольте миру двигаться. Доверьтесь течению вариантов в Пространстве. Как пишет автор книг по Трансерфингу: «Отказавшись от контроля, вы получаете реальный контроль над ситуацией» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень V. Яблоки падают в небо»).

5. ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ ВСЯКОЕ ОТРАЖЕНИЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК ПОЗИТИВНОЕ

Что бы ни случилось, Вершитель осознанно выбирает положительное отношение к происходящему. Сломалась машина по дороге на важную встречу? Возможно, это знак от Вселенной, что вы идёте не туда, не по своему уникальному пути. Внезапная простуда? Хороший повод отдохнуть, наконец, от работы и повседневных дел, выспаться, почитать интересные книги. Вершитель реальности берёт себе за правило принцип координации намерения: что бы ни происходило, всё идёт как надо. И тогда даже при самых неблагоприятных обстоятельствах он в конечном итоге остаётся в выигрыше. Даже если ситуация действительно тяжёлая и неприятная, он по крайней мере не усугубляет её ещё больше, а извлекает весь необходимый опыт и быстро решает проблему.

КАК СТАТЬ ВЕРШИТЕЛЕМ РЕАЛЬНОСТИ? ВИДЕО С ТАТЬЯНОЙ САМАРИНОЙ!

Узнайте, как стать Вершителем реальности и начать жить по своим правилам! Вы получите советы от тренера по Трансерфингу Татьяны Самариной о том, как творить свою собственную реальность. Также вы узнаете больше о тех позициях, которые многие люди по привычке занимают в маятниках: борца, обиженного, жертвы… И только человек с высоким уровнем осознанности выбирает позицию Вершитель реальности, в которой может управлять своей жизнью по своему усмотрению!

ВЕРШИТЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ КАК ПОЗИЦИЯ В МАЯТНИКАХ

Каждый день в различных ситуациях мы оказываемся несколько раз в той или иной роли: борца, обиженного, жертвы или просителя. Борец идёт к своей цели напролом, «по головам», обиженный обвиняет во всех своих неудачах окружающих, жертва перекладывает ответственность за свою жизнь на других, а проситель требует от мира то, что ему якобы причитается. Мы перетекаем из одной позиции в другую, даже не замечая этого. Чаще всего это происходит неосознанно – человек входит в эти роли, привычно реагируя на обстоятельства.

Но в книгах о Трансерфинге реальности Вадим Зеланд описывает ещё одну позицию, которую занимают в системах-маятниках наиболее осознанные люди. Это и есть позиция Вершителя реальности. В неё невозможно войти случайно, быть Вершителем своей реальности – это выбор. Даже когда выбор сделан, сложно помнить о нём в каждый момент жизни. Тем более, когда вас провоцируют маятники, всеми силами стараясь вернуть вас на прежнюю позицию.

Приведём простой пример. Вас толкнул прохожий на улице или ваш автомобиль «подрезали». Первое, что последовало за этим – ваша реакция. Вот вы выругались, толкнули в ответ или расстроились и испортили себе настроение на весь день. Как вы отреагировали – зависит от того, из какой позиции вы привыкли взаимодействовать с миром. Но самое главное, что прямо сейчас, стоило реальности вас задеть – вы заснули. Говоря словами Вадима Зеланда, «отреагировали на внешний раздражитель, как устрица».

5 СОВЕТОВ, КАК СТАТЬ ВЕРШИТЕЛЕМ РЕАЛЬНОСТИ

СОВЕТ №1. ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ 3 ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРИНЦИПА

Помните, что вы всегда формируете слой своего мира образом ваших мыслей. Объясняют этот процесс сразу несколько принципов Трансерфинга. Первый зеркальный принцип: мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему. Это значит, что мир буквально соглашается с тем, что вы о нём думаете. Как вы считаете, почему часто оправдываются худшие ожидания, а надежды и мечты не сбываются? Потому что, уж если человек ненавидит, то от всей души, а боится, так всем своим естеством. И это подтверждает второй зеркальный принцип: отражение формируется в единстве души и разума.

Однако, когда мы чего-то сильно хотим, единства души и разума порой очень сложно достичь, ведь от предательских сомнений избавиться практически невозможно. Что же делать? На то имеется третий зеркальный принцип: дуальное зеркало реагирует с задержкой. Если второй принцип выполнить не удается на все 100%, нужно просто запастись терпением. А для этого – целенаправленно снижать важность на пути к своим целям, чтобы освободить ваше намерение от страхов, сомнений, вожделения и нетерпения.

СОВЕТ №2. ОСОЗНАЙТЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ ДУАЛЬНОГО ЗЕРКАЛА

Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы встаёте перед зеркалом, а там ничего не видно – пустота. И лишь спустя некоторое время изображение начинает постепенно проявляться, словно на фотографии. В определённый момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите всё то же серьёзное выражение. Вот вы подняли руки, а в зеркале всё по-прежнему. Вы сразу же опустили руки, и в зеркале тоже ничего не изменилось. Для того, чтобы увидеть себя с поднятыми руками, вам придётся определённое время продержать их наверху.

Точно таким же образом работает и дуальное зеркало. Только время задержки там несравненно больше, а потому изменения не поддаются восприятию. Материальная реализация инертна, как смола. Тем не менее мысленный образ или, как это называется в Трансерфинге – целевой слайд – вполне может быть материализован. И потребуется для этого всего лишь одно элементарное условие: слайд необходимо крутить в мыслях систематически, достаточно продолжительное время.

СОВЕТ №3. НАУЧИТЕСЬ «ДВИГАТЬ СОБОЙ»

Двигать собой – значит, следовать трём зеркальным принципам, изложенным в совете №1. Вершитель – это не столько активный деятель, сколько наблюдатель. Не подчинить, а позволить – вот чем отличается его воля. Мир с вами всегда соглашается. А коли так, даже в сложной ситуации, скажите себе: всё решается очень просто. Хоть через силу назовите эту проблему простой. Пусть это будет постулат. Ведь проблему, в сущности, делает сложной одна небольшая мелочь – сопутствующие обстоятельства. Так вот, эта мелочь определяется вашим отношением. И мир опять будет на всё согласен. Что бы ни происходило.


Вам больше нет надобности надеяться и ждать, когда «синяя птица» соизволит вас навестить. Вы – владелец своей удачи. Своей волей вы объявляете любое событие или обстоятельство благоприятным, играющим в вашу пользу. Это не упование на добрую волю мира, который заботится о вас из любви к вам. Ведь мир – бесстрастное зеркало. И если он заботится, то лишь потому, что вы так в него «смотритесь». Это – намерение Вершителя. Вы – Вершитель реальности, если умеете «двигать собой», предоставляя также и миру свободу движения.

СОВЕТ №4. ВЫНЕСИТЕ СВОЙ ВЕРДИКТ ВЕРШИТЕЛЯ

Выбирайте: вы либо «исполнитель», который соглашается с чужой волей, либо Вершитель, который выносит свои вердикты. Вы можете взять себе это право выносить вердикты в любой момент: «Я так постановил, потому что я – Вершитель своей реальности» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень V. Яблоки падают в небо»).

И, если вы провозглашаете это со спокойной уверенностью, в единстве души и разума – это будет для вас работать. В безграничном пространстве вариантов есть всё, и в том числе тот вариант, где вы сами управляете своей реальностью. Всё очень просто, но лишь при одном условии: вы должны действительно позволить себе эту дерзость – воспользоваться своим правом Вершителя. Если же вы будете сомневаться, испытывать чувство вины или угрызения совести – ничего не получится. Ваш вердикт потеряет силу.

СОВЕТ №5. ОБРЕТИТЕ СПОКОЙНУЮ УВЕРЕННОСТЬ В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ

Пусть вашим новым жизненным девизом как Вершителя реальности станут слова: «Мой мир заботится обо мне, и я позволяю себе принять эту заботу». С того самого момента, как вы взяли себе право выносить вердикт Вершителя, вы можете отбросить любые сомнения и маятники, которые пытаются на вас повлиять. Вы свободны от общественного мнения, стандартов, предрассудков и обязательств. Конечно, при этом ваш вердикт не должен причинять кому-либо вреда, ведь посылая в зеркало мира негатив и злобу, вы рискуете получить их обратно.

Регулярно напоминайте себе, что теперь в любой ситуации вы сохраняете спокойную уверенность как Вершитель своей реальности. Всё, что вам нужно – это выработать привычку помнить. Вы практикуете Трансерфинг и повышаете осознанность с каждым днём, а значит, управляете своей жизнью и делаете её всё лучше и лучше. Отныне ваш вердикт: «Я могу и достоин, потому что я так решил. Я не хочу и не надеюсь – я намерен».

Итак, чтобы стать Вершителем реальности, вы должны формировать слой своего мира при помощи ваших мыслей по трём зеркальным принципам:

1) мир как зеркало отражает ваше отношение к нему;
2) отражение формируется в единстве души и разума;
3) дуальное зеркало реагирует с задержкой.

Не пытайтесь подчинить себе мир, а позволяйте ему реализовывать ваши намерения. Любое событие объявляйте благоприятным, играющим в вашу пользу. Откажитесь от сомнений и угрызений совести. И возьмите себе дерзкое право вершить свою реальность!

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *