Техника «Два блокнота» от Вадима Зеланда. Полная инструкция по выполнению

Где наши мысли – там наша жизнь. Однако современному человеку часто бывает трудно сосредоточиться и уследить за своим вниманием в бесконечных потоках информации, которые каждый день обрушиваются на нас. Для того, чтобы упорядочить свои мысли и научиться удерживать фокус внимания на вашей цели, в Трансерфинге существует техника «Два блокнота». Ее описывает Вадим Зеланд в книге «Проектор отдельной реальности». Прочитав статью, вы узнаете алгоритм и принципы выполнения этой техники!

Техника «Два блокнота» – это работа с такими инструментами Трансерфинга, как декларация и констатация. Под декларацией подразумевается постоянный перевод внимания на вашу цель, под констатацией – отслеживание результатов и любых позитивных изменений. И декларация, и констатация помогают вам не сбиваться с курса, двигаясь к вашим целям по вашему уникальному пути. Они служат вам путеводной звездой и картой, на которую вы ориентируетесь.


АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИКИ

1. Заведите для себя два блокнота. Это могут быть любые блокноты, которые вам нравятся, но не ежедневники.

2. В один блокнот каждое утро записывайте декларацию – то есть установку на достижение цели.

3. В течение дня удерживайте фокус внимания на вашей цели, крутите в мыслях целевые слайды и отслеживайте все подвижки к лучшему.

4. Также не забывайте, что, помимо работы с мыслеформами и слайдами, необходимо «переставлять ноги в сторону выбранной цели», то есть предпринимать конкретные действия в физическом мире, а также повышать уровень личной энергетики.

5. Во второй блокнот каждый вечер записывайте констатацию – то есть все положительные результаты и изменения, которые приближают вас к вашей цели.

ПРИМЕРЫ ДЕКЛАРАЦИИ И КОНСТАТАЦИИ

Декларация – это ваша установка на достижение какой-либо конкретной цели. Это может быть как цель на день, так и цель на ближайшие полгода-год.

[ Я работаю легко и с увлечением. Мне нравится мое дело. Каждый день я быстро справляюсь со всеми делами, а по вечерам много времени провожу с семьей. ]

[ У меня получается гениальный проект. Он производит очень сильный эффект на людей. Я – профессионал самого высокого уровня. ]

[ Совсем скоро я начинаю строительство загородного дома. Я уже посещаю строительные выставки, выбираю для себя все самое лучшее. Деньги найдутся, потому что я – востребованный специалист. ]

Констатация – это подтверждение ваших успехов, фиксация положительных результатов и подвижек.

[ Действительно, и деньги приходят в нужный момент, и строительство продвигается. ]

[ У меня все действительно получается. Меня очень ценят на работе. Сегодня дали премию и предложили повышение в должности. ]

[ Сегодня у меня стало еще больше заказчиков. Моя работа пользуется высоким спросом. Денег становится все больше. ]

ВИДЕО «ДВА БЛОКНОТА»

Посмотрев это видео, вы за 5 минут освоите простую и эффективную технику Трансерфинга «Два блокнота», которую сможете выполнять каждый день. Она поможет вам ускорить реализацию вашего намерения и быстрее перейти на желаемую линию жизни!


ПРИНЦИПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИКИ

Регулярность. Необходимо записывать декларацию каждое утро, а каждый вечер – фиксировать результаты. Эту технику нельзя выполнить впрок, нельзя забыть о ней на целую неделю, а потом пытаться наверстать упущенное. Самый сильный эффект дает именно систематичность. Однако не стоит волноваться – даже если у вас мало времени, вы легко впишете эту технику в распорядок дня. Она занимает не более 5-10 минут в день и очень скоро входит в привычку.

Уверенность. Ни секунды не сомневайтесь, что заявленная декларация слишком смелая и как будто нереальная для вас. Снижайте важность, не позволяйте сомнениям и страхам сбить вас с пути. Транслируйте состояние успеха и уверенности. И помните – записанные на бумаге мыслеформы и установки приобретают еще большую силу, и сила вашего намерения тоже значительно возрастает.

Осознанность. Работайте с мыслеформами осознанно, с полной отдачей. Не проговаривайте их на автомате! Прочувствуйте их. Получайте удовольствие от процесса выполнения практики. Вкладывайте чувства и энергию в каждую декларацию и констатацию. Превратите это не в скучную «обязаловку», а в увлекательный и захватывающий процесс творения вашей новой реальности.

Интенсивность. В течение дня дополнительно работайте с целевыми слайдами и проговаривайте ваше намерение, удерживайте его в фоновом режиме, а также занимайтесь трансляцией. Декларируйте то, что хотите увидеть в вашей новой реальности, а потом находите подтверждения и констатируйте любые, даже малейшие подвижки к лучшему.

Техника «Два блокнота» работает очень мощно и приносит реальные результаты, и вы скоро сами в этом убедитесь. Главное – пусть практика декларации и констатации войдет у вас в привычку. Тогда вы сможете регулярно, изо дня в день создавать свою новую жизнь, снова и снова переводя вектор внимания на вашу цель и ускоряя реализацию намерения фиксацией позитивных изменений. Вы станете чистым транслятором вашей желаемой реальности!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *