Что делать в странные и тревожные времена

Странные времена наступили, правда?

А в странные времена надо или свернуться клубочком и спрятаться. Или продолжать идти. Хотя дорога все более странная, вы заметили? И прошлые правила не работают, а дорожные знаки или обманчивы, или исчезли. Все изменилось, деньги, документы, знаки… И незачем делать вид, что все по-прежнему.


Надо решить: или идти. Хотя страшновато. Или свернуться и спрятаться, как осенняя гусеница.

В Помпеях и Геркулануме остались пустоты; там люди во время извержения вулкана лежали, свернувшись. Не помогло. По мне, так лучше идти вперёд, пока можешь. Даже если уже не уверен, вперёд ли идёшь.

А станет тревожно, надо прибавить шаг. И идти энергичнее. Двигаться к спасению. Да просто двигаться. Это тоже небезопасно, но лучше идти, чем лежать. От жизни не спрячешься, это важно помнить. Никто не избежал своей участи. И аккумулятор заряжается во время движения, когда идёшь, силы есть.

Движение – жизнь. И в странные времена надо продвигаться вперёд.

Но это, конечно, каждый решает сам. И Тот, кто предлагает нам идти по дороге. Дорога-то есть. Жизнь продолжается. Надо идти.


Больше шансов у того, кто продолжает идти. Кто двигается и стремится, несмотря странные времена. Мы сами определяем сейчас направление. Сами ставим цели. Сами идём. И это постепенно упорядочивает ситуацию. Даёт контроль над ней.

Продолжайте работать в новых форматах. Продолжайте ставить цели. Продолжайте управлять своей жизнью, своей армией из одного человека. Следуйте своим принципам и правилам.

Это и есть сейчас наша опора. Источник сил. И мы выйдем, дойдём. По крайней мере, будем на это надеяться…

По материалам канала “Анна Кирьянова. Философия Жизни”



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *