Вадим Зеланд: Зеркало мира отражает именно ту картину, на которой сфокусировано ваше внимание

Мы все хотим, чтобы наши цели реализовывались, и многие спрашивают: «Почему этого не происходит? Почему я столько времени работаю со своим намерением, а оно не осуществляется?»

Все очень просто: на чем вы сфокусированы, куда направлено ваше внимание, туда направляется и ваша энергия, а там, где ваша энергия, там проявляется и реальность. Таким образом, вы задаете реальность своей энергией и фокусировкой внимания. Поэтому, если вы хотите получить желаемый результат, вам необходимо сфокусироваться на своем намерении.


Представьте, что вы держите в руках зеркальный фотоаппарат. Вы сами выбираете, куда направить его объектив, какой кадр выбрать, какие настройки выставить. Если вы зафиксируете в кадре красивый цветок, выстроите композицию снимка, подкрутите резкость на объективе и плавно спустите затвор – у вас получится прекрасная фотография. Если же вы будете пытаться сделать фото на бегу, не фокусируясь на объекте в кадре, а просто размахивая камерой и хаотично нажимая кнопку – все ваши снимки получатся нечеткими, размытыми, смазанными. Точно так же – и с вашим намерением.

«Зеркало мира отражает именно ту картину, на которой сфокусировано ваше внимание» (Вадим Зеланд)

Но в жизни очень часто происходит следующее: вот вы фокусируете свое внимание на конечном результате, вы безумно хотите его достичь, и вдруг вмешиваются различные внешние силы, проблемы, переживания, негативная информация. Вы все время отвлекаетесь от своего намерения, сожалеете, что оно не реализуется, переживаете и завышаете важность.

Вы начинаете печалиться, раздражаться по любому поводу. Вот к вам пришла негативная информация извне, кто-то позвонил по телефону и сказал что-то неприятное, потом вы что-то плохое услышали по телевизору, что-то прочитали в интернете – и вот эту «солянку» из различной информации вы начинаете все время прокручивать в своих мыслях. Вы переводите ваш «объектив», ваш фокус внимания с красивого цветка – на мусор.

В этот момент вы неосознанно формируете свою реальность: своими мыслями, своими эмоциональными проявлениями, своей трансляцией. Вы направляете свое внимание на все, что видите. В итоге оно фокусируется на всем и ни на чем конкретно. Как если бы вы размахивали фотоаппаратом вместо того, чтобы выставлять кадр.

Поэтому у многих людей жизнь получается черно-белой: сегодня – полоса невезения, завтра – полоса удач. А потом – снова невезения, проблемы и неприятности. И так – по кругу. Такие люди не осознают, что с ними происходит, и фактически не управляют своей жизнью. Она с ними «случается».

Но помните, что мир – это зеркало, и он проявляет только то, что вы туда посылаете. Как и пленочный фотоаппарат. Вы не можете напечатать тот снимок, который не делали. Пленка покажет только то, на чем вы были сфокусированы.


ВАША ЖИЗНЬ – ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШИХ МЫСЛЕЙ

То, что вы отправляете в зеркало мира, какие эмоциональные состояния, чувства и мысли транслируете вовне, то в итоге и поучаете. Так, например, если вы хотите любви и отношений, но все время сфокусированы на их отсутствии, завидуете тем, у кого счастливые семьи, вы будете получать только отсутствие отношений и зависть в своей жизни, и не более того. Если вы хотите жить богато, иметь высокий доход и заниматься любимым делом, но при этом постоянно переживаете из-за денег, говорите о том, как их мало, и ругаете более успешных людей – ничего в вашей жизни не изменится.

Посылайте в зеркало мира только то, что вы хотите получить в итоге. Фокусируйте внимание именно на этом, а не на том, что вам предлагает существующая реальность. Наводите объектив «фотоаппарата» на цветы, а не на грязь, и спокойно фокусируйтесь на цветах, «выстраивайте кадр» без спешки и суеты.

Чем быстрее вы это осознаете и прочувствуете, тем быстрее начнете получать положительные результаты, и тем быстрее начнет меняться ваша жизнь!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *