Вадим Зеланд: Пока реальность не осознана, она не контролируется, а «случается»

Пока реальность не осознана, она не контролируется, а «случается». (Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности. Ступень II: Шелест утренних звезд»)

Вам кажется, что истинная реальность – это то, что вы видите вокруг себя, то, что с вами случается.

  • «Мне больно, и это настоящая реальность».
  • «Мой муж меня не понимает, и это реальность».
  • «Я не могу найти работу, и это реальность».
  • «Мой начальник на меня все время повышает голос, и это тоже реальность, от которой я никуда не могу деться».

Вот вы замечаете то или иное проявление реальности – и тут же принимаете его за непреложную истину, то, на что вы никак не можете повлиять.


Действительно, вы не можете изменить то, что уже случилось, то есть текущий кадр – но можете повлиять на кадр грядущий. Если поймете одну простую и вместе с тем сложную для привычного восприятия вещь: реальность – это состояние нашего сознания.

Вадим Зеланд, автор книг по Трансерфингу пишет, что «вы можете управлять реальностью, только если научитесь управлять своими мыслями». Ваша жизнь формируется в зависимости от вашего сознания, от того, что у вас творится в голове, как вы реагируете на окружающую обстановку, как воспринимаете себя.

Приведем простой пример, который описывает Вадим Зеланд в книге «Трансерфинг реальности. Ступень II: Шелест утренних звезд». Вот к вам подходит коллега и сообщает, что нужно выполнить такую-то задачу. Если вы любую работу воспринимаете как дополнительную проблему, то ваша первая реакция – это озабоченность, а то и вовсе подавленность. В вашей голове уже крутятся беспокойные мысли: «Какая сложная задача, а вдруг я не смогу ее решить? У меня и так уже очень много работы!» и так далее.

Все, вы включились в эту игру, игру под названием: «Как мне нелегко жить!», и вы «уснули» в ней. Что будет дальше? Вы перемещаетесь в тот вариант реальности, где ваша жизнь становится все труднее и труднее, а задача действительно оказывается непомерно сложной и приносит вам массу неприятностей и хлопот.

Почему все сложилось так плохо? Причина в том, что вы позволили себе погрузиться в рутину, потеряли свое внимание, завысили важность и прокрутили в сознании «проблемный» сценарий. Сами того не осознавая, вы задали негативный целевой кадр. Вы перестали осознавать реальность, и она просто «случилась» с вами.

В жизни все время так происходит. Когда вы хотите чего-то нового, каких-то изменений в жизни, они не происходят по одной причине: вы все время транслируете только ту реальность, которую наблюдаете своими глазами.

Только что вы видите? Проблемы, заботы, болезни, нехватку чего-то. Даже на то хорошее, что происходит, вы, как правило, не обращаете внимания. Вы просто пропускаете, отмечаете мельком и снова фокусируете внимание на негативных, тяжелых, неприятных событиях, ситуациях, которые с вами происходят.

Таким образом, жизнь с вами случается. Вы не можете контролировать события или задавать свою реальность до тех пор, пока не осознаете, что она из себя представляет.


Реальность – это чистый белый лист бумаги, это то, что вы можете задать, создать, когда вы взаимодействуете с ней осознанно по принципу притяжения. То, что вы транслируете, что излучаете в мир, то вы в итоге и притягиваете.

Представим теперь тот же пример с коллегой и задачей, только рассмотрим другой вариант развития событий. Вы вошли в центр осознания и спокойно приняли известие о задаче. И… вместо проблемы вы увидели в этом сущий пустяк. Задали целевой кадр, в котором легко и играючи решаете эту задачу, находите самое простое решение. Вы будете приятны удивлены, когда заметите, что так оно и случается в реальной жизни. Либо решение приходит к вам само, либо задачу с вас снимают вовсе, либо вы решаете ее быстро и с удовольствием. Главное – ваше доверие течению вариантов и ваш правильный настрой.

Итак, если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, чтобы события стали складываться в вашу пользу, необходимо изначально направить свой взгляд и внимание на то, что вы хотите получить, и фиксировать его там, а не на тех событиях и ситуациях, которые вас окружают в данный момент, в которых вы живете сейчас. Только тогда вы начнете «контролировать» свою реальность!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *