Игры маятника денег и позиции, которые мы в нем занимаем

Деньги – это один из самых сильных и древних маятников, который держит на крючке миллионы своих приверженцев. Он играет с нами в игры и вынуждает занимать определенные позиции, в которых мы «засыпаем» и теряем способность действовать эффективно.

Но, стоит вам узнать себя в той или иной игре, как вы сможете пробудиться, осознанно выйти из этой позиции и «обыграть» маятник денег!


В этой статье мы рассмотрим 4 игры, в которые чаще всего играют деньги, и 4 позиции, которые многие люди занимают в маятнике денег.

ПОЗИЦИИ, КОТОРЫЕ МЫ ЗАНИМАЕМ В МАЯТНИКЕ ДЕНЕГ

ИГРА «КТО КОГО?»
ПОЗИЦИЯ БОРЦА

  • «Добьюсь финансового успеха любой ценой!»
  • «Я хочу много денег, и они у меня будут»
  • «Вижу цель, не вижу препятствий!»
  • «Пойду напролом, но получу желаемое»

Борец действует на силе воле и на внутреннем намерении. Да, часто он получает свое, но какой ценой? Обычно плата высока: это потеря здоровья, постоянные стрессы, расшатанные нервы, отсутствие личной жизни и зацикленность на работе. Человек в позиции борца может быть успешным карьеристом, но при этом остальные области жизни у него, как правило, находятся в стагнации.

Игра борца – это игра на адреналине. Он постоянно бросает вызов себе: «Я добьюсь, у меня получится!» и окружающим: «Давай посоревнуемся, кто кого!». Эта игра может быть до поры до времени эффективной, но в какой-то момент борец рискует заработать эмоциональное выгорание, упадок сил и потерю денег.

Выгоды позиции: много сил и энергии, целеустремленность, умение достигать целей на силе воли, самодисциплина.

Как выйти из игры?

Борец все время находится в напряжении и не умеет по-настоящему расслабляться. А это именно то, что нужно сделать, чтобы выйти из этой позиции. Ведь своим напряжением борец перекрывает поток энергии и не дает внешнему намерению помочь ему получить желаемое наименее трудозатратным путем. Научиться расслабляться борцу хорошо помогают медитации, плавание и пассивный отдых, то есть абсолютное «ничегонеделание». Самое главное – заниматься им регулярно и систематически. Необходимо отыскать баланс между отдыхом и работой.


ИГРА «ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО»
ПОЗИЦИЯ ЖЕРТВЫ

  • «Мне все равно не заработать, видимо это моя карма!»
  • «Что бы я ни предпринимал, все бесполезно»
  • «Мне в жизни всегда не везет»
  • «Я уже пробовал – не получилось»

В данной позиции у людей есть одна характерная привычка – все время жаловаться. Человек отказывается видеть любые возможности и перспективы и отказывается даже от попытки попробовать. Все свои неудачи он списывает на внешние обстоятельства и других людей.

Позиция жертвы – это уровень выживания, денег постоянно не хватает, и человек «считает копейки» до зарплаты. Энергетика в этой позиции очень низкая. Общаться с такими людьми сложно, ведь на все попытки им помочь, что-то предложить или посоветовать идет категоричное отрицание: «Я пробовал, не работает! Все бесполезно!».

Выгоды позиции: все жалеют и помогают, есть ощущение комфорта и спокойствия.

Как выйти из игры?

Чтобы выйти из этой игры, необходимо оставить привычку жаловаться на жизнь и ныть. Жертве нужно осознать, что в этой привычке нет ничего хорошего, и просто сказать себе «Стоп». Осознанно наблюдать за собой, чтобы не закреплять эту позицию и не играть по правилам маятника денег, который всеми силами стремится удержать своего приверженца в этой игре. Каждый раз, когда захочется пожаловаться, жертве стоит ловить себя на этом – и тут же менять тему разговору на любую другую. А что делать с мыслями? Мысли не нужно менять, их нужно просто выбирать.

Также «жертвам» обязательно нужно активно работать с телом, чтобы повысить уровень энергетики. Еще хорошо помогает намерение, сформулированное следующим образом: «Я вижу и нахожу возможности в своей жизни – и реализую их».

ИГРА «ВЫ ЕЩЕ УЗНАЕТЕ, КТО Я»
ПОЗИЦИЯ ОБИЖЕННОГО

  • Почему я должен платить налоги и работать «на дядю»?
  • Почему ему платят больше? Это несправедливо!
  • С моими-то способностями я прозябаю в этой дыре!
  • В этом государстве не заработаешь!

Подавленная злость, месть, раздражение. Закулисные игры. Зависть. Это все – характеристики человека в позиции обиженного. Он постоянно сравнивает себя с другими, плетет интриги за их спиной и раздражается, если кто-то добивается успеха. Обиженный считает, что его несправедливо ущемляют, а «у соседа трава зеленее». Действуя из мотива мести, он стремится доказать окружающим, что он стоит большего, а они еще заплатят за то, что не оценили его.

Выгоды позиции: высокая самооценка, оправдание себя и своих неудач, большое количество энергии и адреналина.

Как выйти из игры?

Все, что нужно сделать обиженному – это перестать смотреть на других людей и перенаправить всю свою бурную энергию на собственную жизнь. Отказаться от мотива отомстить, перестать соревноваться с кем-то, а вместо этого заняться собой, перевести вектор внимания на свои цели. Также обиженному важно научиться открыто проявлять свои чувства вместо того, чтобы по привычке подавлять их. Если его действительно что-то задевает – нужно прямо сказать человеку об этом, но без претензий и без обвинений.

ИГРА «А ЧТО ТЫ МНЕ ЗА ЭТО ДАШЬ?»
ПОЗИЦИЯ ПРОСИТЕЛЯ

  • Лучше я недовыполню этот объем работы, вдруг мне меньше заплатят…
  • Я стою дорого, пусть мне сначала повысят зарплату!
  • Сколько мне дадут, если я сделаю…?
  • Попрошу – а вдруг дадут?

Проситель постоянно «ведет торги», как с другими людьми, так и со Вселенной. Он ничего не делает просто так. До тех пор, пока не убедится в своей выгоде, стараться для других точно не станет. Часто действует из подсознательного страха: а вдруг меня обманут, вдруг мне не заплатят? Обладает низким уровнем энергетики, и вместо активных действий предпочитает просить о чем-либо с выгодой для себя. Его девиз: «Не буду сильно высовываться, но попрошу, может быть, дадут».

Выгоды позиции: если просителя замечают, он получает свое наименее трудозатратным путем.

Как выйти из игры?

Чтобы выйти из позиции просителя, необходимо перевернуть привычный шаблон поведения «с ног на голову». Вместо того, чтобы больше просить и меньше давать – нужно начать больше давать и меньше просить. Здесь на помощь приходит принцип фрейлинга: «Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались. Просителю стоит делать как можно больше для других людей, ничего не ожидая взамен. И самое главное – делать это искренне, а не с подсознательным ожиданием своей выгоды.




Какая игра и позиция в итоге самая эффективная? На самом деле – ни одна из перечисленных. Самая правильная игра – это выход из всех этих позиций. Как только вам удастся это сделать, вы займете позицию Вершителя реальности.

И в этой новой игре, игре по вашим правилам, удача, изобилие и деньги всегда будут на вашей стороне. Ведь вы точно знаете, чего хотите, знаете законы Вселенной и успешно применяете их в жизни. Вы транслируете в мир уверенность, решимость иметь и действовать – и получаете в ответ то, что вам нужно. Вы всем своим сознанием, энергетикой и состоянием включаетесь в новую реальность, богатую и изобильную!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *