Как пригласить в свою жизнь желаемое: 6 ежедневных практик

Один из важнейших моментов на пути к мечте — избавление от ненужного, своего рода «облегчение» своей жизни. Вы ощутите себя более креативными, вдохновленными и изобильными; обнаружите, что стали более привлекательными — и для других людей, и для желаемых ситуаций. Вот несколько способов облегчить свой физический, ментальный, и эмоциональный груз.


1. Фокусироваться больше на внутреннем, чем на внешнем. Ухаживать за внешностью — здорово, но это не должно быть приоритетом — от красоты мало толку, если внутри у вас беспорядок. А хорошая новость состоит в том, что когда вы занимаетесь своим внутренним благополучием, вы естественным образом выглядите – чувствуете себя — отлично!

2. Приобретать здоровые привычки. Включайте в свой день то, благодаря чему вы чувствуете себя здоровыми и светящимися. Практика йоги, много воды, зеленые соки, витаминные добавки — а также доброта, внутреннее равновесие, медитация, целостность — непременные составляющие моего дня.

3. Завести дневник. Избавьтесь от тяжелых мыслей, и жизнь сразу станет легче. Приучите себя прописывать любые трудные ситуации, мысли и эмоции. Часть их тяжести останется на бумаге.

4. Избавиться от ментальной тяжести. Один из лучших способов «прогнать» негативные мысли — медитация. В медитации мы учимся отстраняться от наших мыслей и не отождествлять себя с ними.


5. Прощать. Постоянное удержание в своей жизни гнева, ненависти и обид привносит эти качества во всю вашу жизнь. Самый верный способ обрести внутренний покой и изобилие – прощение. В некоторых ситуациях легче простить, чем в других – однако когда бы мы это ни сделали, легче становится всегда.

6. Идти своим путем. Наступает момент, когда начинаешь понимать, что важнее быть собой, чем стараться всем угодить. (Тем более, что на самом деле это невозможно). Мы будем постоянно падать и совершать ошибки, но мы будем при этом жить именно своей жизнью.

Рано или поздно, гонка за совершенством нас истощит. И когда мы перестанем это делать, мы не поймем, почему не сделали этого раньше.

По материалам сайта: Yogajournal.ru


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *