Люди Везения и люди Заработка по-разному богатеют

Есть люди Выигрыша и люди Заработка. Для начала надо понять, к какому типу вы относитесь.

Никогда не выигрываете. Или очень редко и мало, разве что в беспроигрышную лотерею. И то какую-нибудь ненужную вещь, мелочь. С детства так… Всегда первым делом ищете возможность заработать, не надеясь на помощь других. Первый вопрос: «как я могу заработать?», а не «где раздобыть деньги?».


Заработанное успешно тратится на нужное и полезное. И на приятное. Полученное даже в подарок, найденное или выигранное не приносит пользы. Иногда ещё и своё отдать приходится.

Если это так, вы человек Заработка. Если не так – Выигрыша. Вот в рассказе Тэффи один бедный служащий выиграл лошадь в лотерею. И все плохо закончилось. Лошадь надо кормить. Она много ест. Ухаживать за ней и убирать. И поселить ее где-то, оплачивать лошадиное жильё… Эти расходы разорили человека; расходы на выигрыш.

Или одна женщина выиграла поездку в жаркую страну к морю. Во-первых, рассорилась с женихом. У него денег не было купить для себя путёвку. А одну любимую женщину от опасался отпускать, ревновал. Но она все равно поехала.

И что? Дополнительные расходы пришлось нести. Рейс отменяли и переносили. Отель оказался ужасным. Совсем не таким, как расписывали. Одной скучно. Мужчины местные уделяют чрезмерное внимание, пристают.

Потеряли чемодан с вещами. Отравилась. И пришлось ещё оплачивать лечение, потому что отравилась напитком, решила попробовать. Ужасная выигрышная поездка оказалась. И расходы такие, что могли бы отлично с женихом отдохнуть. В итоге он все и оплачивал, залез в долги, он же любил свою удачливую даму…


Ничего страшного, если вы – человек Заработка. Просто надо с особой осторожностью относиться к выигрышам, лотереям, находкам и даже к некоторым подаркам. И благодарить Творца за возможность заработать. И просить именно о ней.

А если выигрываете, получаете внезапные подарки – тоже отлично. Работать надо! Но разумный риск оправдан, можно быть смелее, верить в свою счастливую звезду. И принимать участие в дозволенных играх и конкурсах активнее, если там есть элемент удачи.

Заработок хороший – тоже Везение! Просто другое. И надо определить свой тип и путь…

Анна Кирьянова



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *