Мои мысли о деньгах после того, как я побывал и богатым, и бедным

Я бывал в финансовых ситуациях, когда я не мог себе позволить даже пиццу. Я знаю, каково это иметь больше денег, чем вы можете потратить. Я знаю, каково это видеть, как ваши цели превращаются в живые деньги. Испытав эти две крайности бедности и богатства, я кое-что узнал о деньгах.


Ваш мозг создаёт деньги

Ощущение богатства или бедности связано с вашим мозгом. На вашем счёте в банке может быть 100 долларов, и вы можете считать себя самым богатым парнем или девушкой в мире. Ощущение степени богатства связано с вашим внутренним программированием. Если вы практикуетесь в том, чтобы быть благодарным за то, что у вас есть, вы уже будете считать себя богатым. У вас могут быть все деньги мира, но вы всё равно будете считать себя бедным.

В один период моей жизни мне всегда казалось, что мне нужно больше. Мне всё время казалось, что мне мало. Когда я в своей жизни прошёл весь этап трансформации личностного развития, мне вдруг стало казаться замечательным иметь лишь достаточно денег на чашку горячего шоколада! Будьте осторожны в отношении того, что мир говорит вам о деньгах. Вы должны определить разницу между богатством и бедностью. Деньги на вашем банковском счёте не ответят за вас на этот вопрос.

Смысл жизни и деньги

Когда я открыл смысл своей жизни, деньги вдруг перестали быть такими же важными. Странным было то, что деньги стали снова появляться в моей жизни, хотя я на них не сосредоточивался. Людей притягивал смысл, который я придал своей жизни, который потом и начал приносить мне больше денег.


Я советую всем, кто читает эту статью, сосредоточиваться на поиске смысла своей жизни. Если вы не можете его понять, тогда создайте его. Подумайте о тех, кем вы восхищаетесь, и об их смысле жизни, и создайте для себя нечто подобное. Если вы хотите вдохновлять людей, делайте это. Если вы хотите создать бизнес, который даёт отдачу, делайте это. Если вы хотите писать такие полезные блогпосты, как этот, делайте это.

В течение того времени, когда у меня было столько денег, что я не знал, что с ними делать, я не имел ни малейшего представления о том, зачем я оказался на этой Земле. Я импортировал виджет A, зарабатывал немного денег, импортировал виджет Б, а затем начинал всё сначала. Я казался себе роботом, повторяющим определённый процесс. В конце процесса я увеличивал свой счёт в банке ещё на пару нулей.

Эти нули в сумме на моём банковском счёте мне очень быстро наскучили. Как только я нашёл то, что радовало меня и помогало другим, сосредоточение на увеличении числа нулей в сумме на моём банковском счёте исчезло.

Я не говорю, что деньги не важны

Если вы только что прочитали, что Тим Деннинг думает, что деньги не имеют значения, значит, вы меня не поняли. Деньги имеют значение, но они не должны быть главной целью вашей жизни. Вашей главной целью должно быть нахождение смысла жизни, который приведёт вас к тому, что само будет вас мотивировать. Эта мотивирующая деятельность потом может монетизироваться и дать вам необходимые для жизни ресурсы типа еды и крова, а, может быть, и возможность отдыхать время от времени. Я просто хочу, чтобы вы почувствовали, что деньги не являются главной целью вашей жизни.

Смысл можно также находить в самых простых радостях жизни

Я помню ощущение, которое я получил от чтения книги «Неограниченная сила» (англ. Unlimited Power). Я помню свои ощущения, когда я в первый раз влюбился. Я помню, как классно было впервые ехать отдыхать за границу. Все эти воспоминания придавали смысл моей жизни и заставляли меня что-то чувствовать. Каждое воспоминание создавало целый ряд эмоций, которые я до сих пор вспоминаю, когда я думаю о прошлом.

Смысл жизни пришёл ко мне через простейшие удовольствия. Мне не нужен «Ламборджини» стоимостью в миллион долларов, чтобы я мог почувствовать себя на вершине мира. Возможность поваляться с друзьями на пляже и при этом не тратить никаких денег дала мне больше, чем я мог представить. Если бы вы сказали мне это пять лет назад, я назвал бы вас лжецом. Побывав и богатым, и бедным, я теперь понимаю, что значат для меня деньги: не много.

Заключительные слова о деньгах…

Сосредоточивайтесь на том, кем вы можете стать. Найдите или создайте смысл своей жизни, который не ограничивается деньгами. Выходите за рамки того, что общество говорит вам о деньгах. Большинство его рассказов являются ложью. Деньги не придадут смысла вашей жизни и не сделают вас счастливыми. Только вы сами можете создать счастье и найти смысл своей жизни.

По материалам сайта: Muz4in.net



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *