Практика смотрителя «Мой персонаж»

Сегодня делимся одной интересной практикой, которая позволит вам осознать, где вы сейчас находитесь, и изменить свою жизнь, не изменяя при этом себе. Вы сможете отследить ваше текущее состояние в моменте «здесь и сейчас» и сделать ценные для себя выводы.

Предлагаем вам начать эту практику уже сегодня, и проводить ее как эксперимент в течение 4-х дней. Суть практики в том, чтобы 3 дня подряд описывать всё, что с вами происходит, от 3-го лица – с позиции Смотрителя. Представьте, что вы писатель, и вас попросили написать о некоем человеке роман. Этот человек – вы сами.


Вы можете выполнять эту практику по вечерам. Описывайте все события прошедшего дня: чем занимался сегодня «ваш герой», что его беспокоило, а что радовало, что он делал, с кем взаимодействовал, как себя чувствовал и как реагировал на происходящее.

Вы можете описывать всё вплоть до мелочей: комфортно ли ему было в той одежде, которую он выбрал, питательной ли была еда, которую он ел на обед и так далее. Я не хочу вас ни в чём ограничивать – проявите больше фантазии и пишите обо всём, о чём хотите, главное – повествуйте о себе в третьем лице, как будто вы наблюдаете за собой со стороны.

Даже если вам кажется, что писать не о чем, что ваша жизнь – это сплошная рутина – всё равно пишите. Описывайте простые ситуации из вашей жизни. Не надо специально придумывать сюжет. Если вы целый день лежите на диване – об этом и пишите.

И все эти 3 дня ни в коем случае не перечитывайте то, что написали, и никому не показывайте! Отложите записи до вечера 4-го дня.

Что делать в четвёртый день? Ваша задача – растождествиться с вашим персонажем, жизнь которого вы описывали в течение трёх предыдущих дней. А для этого отвлекитесь от записей и займитесь тем, чего вы никогда не делали раньше, например:

– прослушайте вебинар на тему, которая вас никогда раньше не интересовала;

– попрыгайте на батуте;

– покормите лошадей;

– покатайтесь на роликовых или обычных коньках;

– включите в работу тело, дайте ему непривычную активность.

Этот день – ваша «перезагрузка». Когда вы позволяете себе делать что-то новое для вас, вы, словно компьютер, «перезапускаетесь».

Вечером этого дня найдите комфортное для вас место и удобное время, останьтесь наедине с собой и спокойно, за чашечкой ароматного чая, перечитайте ваш рассказ о самом себе из трёх частей. Во время чтения смотрите на ваши записи со стороны, как будто перед вами – настоящее художественное произведение.


Теперь, вооружившись листом бумаги и ручкой, перечитайте рассказ ещё раз. Задумайтесь: чего конкретно не хватает вашему «персонажу» в жизни? Отследите, каких красок, энергий, эмоций, действий слишком мало или нет вообще? И сразу же выписывайте все ваши идеи в столбик на чистый лист. Что бы вы хотели привнести в жизнь «героя», чтобы сделать рассказ более интересным и захватывающим?Как правило, ваши выводы – это и есть та недостающая часть до чувства глубокого удовлетворения. То самое, что вам следует изменить в вашей жизни, не изменяя при этом самому себе. Например, вам не

лёгкости и игривости, общения с другими людьми, возможности о ком-то заботиться или силы воли… Может быть, вам стоит завести домашнее животное или повесить яркие занавески на окна. Или вы слишком мало двигаетесь, и ваше тело просит дать ему больше нагрузок и свежего воздуха в виде пеших прогулок.

Когда вы пишите от 3-го лица, вы растождествляетесь с происходящим в вашей жизни, и потому можете наблюдать за всем со стороны, видеть суть вещей и событий абсолютно иначе, с другого ракурса. Так включается ваш внутренний Смотритель – уникальное супервидение, которое позволяет вам сделать правильные выводы, осознать себя в текущей точке А и двинуться в сторону точки Б. То есть выбрать желаемый вариант из Пространства и начать создавать вашу новую реальность.

Эта практика очень мощная и эффективная, потому что выводы делаете вы сами, а не слышите их от постороннего психолога или астролога, который вас совсем не знает. Это глубокий самоанализ на основе наблюдений, это осознание, на что обратить внимание: на тело, на разум или на свои чувства.

Что дальше? Теперь, когда вы видите полную картину, где находитесь сейчас, вы можете начать прокладывать маршрут к той реальности, в которой хотите оказаться.

Для этого необходима регулярность и систематическая практика: каждый день делать новый шаг к вашим целям, повышать свой энергетический уровень, работать с намерением и получать желаемое!

ПРАКТИКА СМОТРИТЕЛЯ «МОЙ ПЕРСОНАЖ»

В этом видео Татьяна Самарина делится практикой, которая позволит вам осознать, где вы сейчас находитесь, и изменить свою жизнь, не изменяя при этом себе. Вы сможете отследить ваше текущее состояние в моменте «здесь и сейчас» и сделать ценные для себя выводы.

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *