Принятие своей уникальности – Я родилась, чтобы расцвести в СЕБЯ

Эта статья для тех, кто чувствует себя белой вороной среди своего окружения. Возможно, прочитав ее, вы узнаете себя. И если до сих пор вы не раскрыли, не приняли свой дар, уникальность, себя как такового, эта история поможет вам вдохновиться.

“Не от мира сего”

Когда я была маленькой, я хотела быть похожей на других детей, быть как все остальные. Я знаю, мы все внутри чувствуем себя немного не такими как все. Кто-то очень четко осознает себя “не от мира сего”, как это было и есть до сих пор у меня.


Мне, будучи маленькой девочкой очень хотелось, чтобы меня любили, замечали, ценили, понимали и принимали. Но в реальности так не было.

Лично я глубоко верю в то, что мы все рождаемся со своими талантами и особыми способностями, и они предназначены для того что ими делиться с миром, с людьми и неважно знамениты вы или обычный человек.

Например, веселый и смешной мальчик в классе дарит одноклассникам свой дар смешить других и поднимать настроение. Селин Дион дарит красоту своего голоса миру и людям. Их таланты просты в понятии и легки для понимания многих людей.

Но что если ваш дар бросает вызов и не соответствует обществу, в котором вы живете? Что делать, если ваш дар не совсем понятен окружающим вас людям?

Дар эмпатии, суперчувствительности

Я родилась с таким даром, качество которое может заставить людей вокруг меня чувствовать себя некомфортно. Это как бы и дар – и в то же самое время тяжелая ноша – дар супер чувствительности.

Если вы не знаете как это может проявляться в жизни – это энергетически чувствовать эмоциональную тяжесть других людей после того, как вы с ними пообщались. Вы испытываете такие чувства людей, как их беспокойство, депрессию, страх и гнев.

Вы понимаете больший скрытый смысл самих слов, сказанных людьми; вы видите большую картину, скрывающуюся за улыбками людей. Вы просто “считываете” чувства других людей. Я знаю, что это истощает очень сильно энергетически…

Я помню себя в возрасте 6 лет, когда я гуляла по родному городу Одессе со своими родителями, видя бездомных собачек и кошечек, как они блуждали по улицам города голодными, несчастными и ободранными – я часами плакала, пряталась, что бы никто не видел меня плачущей – мне было тяжело, мой разум постоянно возвращался к бедным животным.

Я также плакала, видя страдания и горе людей, в жизни, в фильмах … людей, которых я вообще не знала и вижу впервые, но я чувствовала их боль и страдания. И так было изо дня в день, постоянное внутреннее чувство тоски и печали от того, что я вижу и испытываю. Вы понимаете, каково это родиться супер чувствительным и все это пропускать через себя, особенно в детском возрасте?


Отказ от себя

Как вы знаете, в нашей стране не было принято показывать свои эмоции, по крайней мере в моем далеком детстве в 70 годы….

Хорошо помню, как совершенно было неприемлемо для окружающих видеть плачущих детей. Когда вы ребенок, и вы плачете, а на вас кричат. И чем больше ребенок плачет, тем больше на него кричат. Я помню себя в возрасте 7 лет, когда я только пошла в первый класс и написала цифру 2 не так как хотела моя первая учительница. Она начала кричать и ругать меня перед всем классом, позоря меня, унижая меня, дав понять всем, что я глупая и неуместная…

В тот момент в моем детском сознании зародился страх, что для меня совершенно небезопасно быть другой, отличаться и быть просто самой собой. Испытывая такие моменты день за днем, я стала осуждать сама себя… мое чувство собственного достоинства было потеряно. На глубоком уровне я чувствовала, что я не приемлема в обществе, не понята и не принята.

В результате вместо того, чтобы сосредотачиваться на себе, на своих потребностях, на своих желаниях, я стала фокусироваться только на потребностях и желаниях других людей. Я боялась сказать «нет» людям, потому что хотела, чтобы меня ценили и любили. Бессознательно я “покупала” любовь у других, у окружающих, играя в «хорошую девочку» и в итоге я жила тем, что угождала другим.

Я жила жизнью в постоянном страхе наказания, я “пряталась”. А вы знаете, что такое жить ложной жизнью? Для этого требуется очень много энергии, энергии чтобы бороться против того, кто ты есть изнутри. Намного больше энергии, чем просто быть самой собой и жить в предназначении.

Я решила изменить жизнь, когда боль застревания в таком замкнутом круге, стала больше, чем мой собственный страх перемен.

Принятие своей уникальности

Я начала постепенно “оставлять” позади эту женщину, которая всем угождает и прячет свои слезы, когда я вдруг поняла, что предназначение каждого бутона розы – это расцвести в розу, а не в тюльпан. Мне не нужно было расцветать в кого-то, кем я не была на самом деле. Я родилась, чтобы расцвести в СЕБЯ.

Я прошла огромный путь внутренней трансформации, своих внутренних ограничений и создала совершенно новый внутренний образ себя. Переехав из большого города Нью-Йорка во Флориду, место которое является местом моей судьбы по дате рождения, моя жизнь стала день за днем меняться к лучшему.

Проводя каждый день на природе, поскольку климат позволяет, мое сердце стало все больше раскрываться к внутреннему Мастеру, своей интуиции, своей прекрасной Душе. Моя интуиция вышла на совершенно новый уровень восприятия мира, моя самооценка начала приобретать ценность себя не только как девушки Светланы, но и как огромной и важной части самого божественного плана. В мою жизнь пришли методики, которые помогли мне узнать свое истинное предназначение здесь на земле и проработать мои внутренние ограничения.

Я скрывала свою чувствительность слишком много лет. Но понемногу я начала принимать свою чувствительность и обнаружила, что в этом есть ДАР. Чувствительные люди сострадательны к другим, это то качество в котором отчаянно нуждается наш мир. Я обнаружила, что это не только не постыдно, а это действительно имеет значение для окружающего мира, для Творца.

Моя борьба с самой собой, с той кем я действительно была рождена, была настолько велика для меня, что теперь я помогаю другим найти дорогу к себе.

Чувствительные люди часто становятся наставниками, тренерами и психологами, потому что они понимают страдания и состояния людей. Такие люди могут быть примером для других, как жить жизнью с открытым сердцем.


Когда я становлюсь тем, кем я на самом деле рождена с каждым днем, я не скажу вам, что это не было страшно. Это страшно и боязно говорить о тех частях cебя, которые для меня имеют огромное значение в жизни – как мое творчество, моя интуиция и моя глубокая духовность. Потому что внешние критики они там; и они всегда будут там.

Но что меняет игру, это то, когда внутренний критик, тот, который в вашей голове, перестает верить этим осуждающим голосам и наконец-то может сказать всем «нет». Вот тогда внешние критики больше не могут причинить вам вреда.

Как вы видите, высокочувствительный человек может сталкиваться со многими трудностями…

Но есть и обратная сторона. В то время как мы очень чувствительные люди можем выплакать больше слез, чем другие, мы также живем жизнью с глубокой радостью. И вот самый удивительный сюрприз: после того, как я все больше и больше живу кем я на самом деле рожденa быть, я обнаружила, что я в одинаковой степени такая же как и все, и в то же время и другая.

Люблю ли я своего ребенка, нравится ли мне красивый маникюр, я испытываю те же самые эмоции, что и все остальные. Наконец, соединившись с собой, я чувствую себя более связанной, чем когда-либо с другими людьми и окружающим миром. Я больше не чувствую себя одинокой.

И это величайший ДАР из всех.

Поделитесь в комментариях, что в себе вам до сих пор тяжело принять? Какие дары вы уже раскрыли в себе и показали миру?

По материалам сайта Kluchimasterstva.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *