Управление реальностью: Практика «отпускаем проблемы»

Если вы работаете в высотном офисном здании или живёте в многоэтажном доме, для вас не составит труда подняться на самый высокий этаж и выйти на балкон. Если нет – найдите любое многоэтажное здание, будь то торговый центр или ресторан, и поднимитесь как можно выше. Балкон или окно должны выходить на улицу, желательно с оживленным движением и светофором.


Позаботьтесь о том, чтобы в течение десяти минут вас никто не беспокоил, переведите телефон в беззвучный режим. И теперь, с высоты 7, 15 или даже 20 этажей взгляните вниз, на машины. Вот они встали на светофоре. Быстро, не задумываясь, «назначьте» каждой машине имя. Вон тот красный «Форд» – это ваши финансовые долги, та белая «Тойота» –проблемы на работе, этот желтый «Смарт» – недопонимание с детьми, а тот чёрный «Мерседес» – козни конкурентов, которые завидуют вам.

Посмотрите, какие все эти машины маленькие, словно игрушечные. Вы возвышаетесь над ними, вы сильнее них! …И вот на светофоре загорается зелёный свет – и все ваши проблемы уезжают вместе с этими машинами. Вы сами позволяете им уехать – и они уходят из вашей жизни!

Прислушайтесь к себе – что вы чувствуете сейчас? Какие мысли и ощущения у вас возникают? Если вы поймали себя на чувстве недоверия «Да куда же они денутся, все мои проблемы?» – просто повторите практику со следующей партией машин, вставших на красном светофоре. И так несколько раз, до тех пор, пока вы не растворите внутри чувство обиды, злости, усталости и тревоги.

Вы прямо сейчас сами делаете выбор: «вариться» в этом замкнутом круге дальше или скинуть весь этот груз и начать творить свою реальность «с нуля», не оглядываясь на прошлое. И если вы «держитесь» за эти машины, испытываете подсознательное чувство сожаления, когда они уезжают – значит, у вас есть свои выгоды находиться в состоянии жертвы или просителя, и ничего не менять в своей жизни. Это тоже выбор.


Во время практики дышите свободно, с каждым выдохом осознанно отпуская все ваши проблемы и наполняясь легкостью. С каждым зелёным сигналом светофора, с каждым вашим выдохом вы освобождаетесь от всего, что тормозит вас на вашем пути: от забот и суеты, от волнений и переживаний, от избыточных потенциалов и завышенной важности…

Эта простая практика позволит вам буквально за несколько минут «перезагрузиться» и выбрать новое нужное состояние, состояние успешного и уверенного в себе человека. Помните: как только вы начинаете управлять своей реальностью, вы возвращаете себе право, данное от рождения: право быть уникальным, быть творцом своей жизни, быть собой!

По материалам сайта tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *