Формула работающей жизни: Три Р

Каждый человек хочет прожить жизнь на 100%. Что это значит? Максимально использовать свой потенциал и достигнуть те результаты в жизни, которые достигают другие люди.

Второй критерий работающей жизни – это РАДОСТЬ (удовольствие) от жизни. Достигнутые цели – это то, чем меряют друг друга и себя большинство людей. Радость от жизни – это то, что остается у человека. Или не остается, если он живет неправильно.


Формула РАБОТАЮЩЕЙ ЖИЗНИ ТРИ Р очень проста. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО уделять время трем важнейшим аспектам работающей жизни.

1) Ресурсы

Каждый человек имеет определенный уровень жизненной силы. У кого-то больше, у кого-то меньше. Когда-то я поставил цель стать лучшим бизнес-тренером в СНГ и стал очень много работать. А потом начал болеть. У меня закончился «бензин». Жизненная сила была истощена. Я начал тренироваться. Мы с братом Михаилом Пинтусевичем изучили вопрос и написали книгу-тренинг «Живи! 7 Заповедей Энергии и Здоровья». С тех пор я применяю эти 7 главных принципов, и у меня есть избыток энергии для всех своих проектов и для людей, которым я хочу помогать!

Ежедневные тренировки – вот основа физического ресурса.

Эмоциональный ресурс – это продуктивное эмоциональное состояние, когда ты спокоен и немного возбужден. В этом состоянии нервная система дает максимально высокие показатели результативности и продуктивности.

Интеллектуальный ресурс – это знания о жизни. О законах и правилах, по которым она работает. Для того, чтобы быть специалистом и экспертом в любом деле, необходимо знать и обновлять свои знания.

Духовный ресурс. Каждый человек чувствует, что бывают этапы в жизни, когда прет. А бывает – вообще не прет. Не везет. Не идет. Откуда берется Божественная Поддержка? С НЕБЕС. Главный принцип здесь – это твоя личная внутренняя связь с БОГОМ. А если ты ничего для этого не делаешь, то даже, если БОГ по доброте своей тебе иногда помогает, то за все надо платить. И за это тоже придется. Поэтому работать над увеличением своего ДУХОВНОГО РЕСУРСА необходимо. Это делал Стивен Кови. Это должен делать каждый человек. Как написано на долларах In God we Trust. В Бога мы верим.

Ежедневная работа по увеличению своего ресурса необходима. Как писал Стивен Кови: один человек все время пилит деревья, а второй иногда пилит (достигает результаты), а иногда затачивает пилу, отдыхает, учится пилить лучше, ищет бензопилу. Второй рано или поздно обгонит первого, который истощит свой ресурс.

2) Результаты

Результаты человека – это измеримые величины. Можно быть очень умным – это ресурс. А можно результативным, это когда у тебя есть деньги. Результаты человека – это то, чего он достигает, двигаясь к своим целям.


Например, я поставил когда-то цель стать лучшим бизнес-тренером в СНГ. Я начал увеличивать свой ресурс. Каждый день изучал книги. Писал статьи. Проводил тренинги и бесплатные занятия везде, где приглашали. Я увеличивал свой ресурс. Навыки, знания, связи.

В результате моих ежедневных действий за год я написал книгу-тренинг «Действуй! 10 Заповедей Успеха». Это был РЕЗУЛЬТАТ. Я продолжал писать книги. Пока я писал книги, я накапливал ресурсы. Это были знания, статьи, новые темы для тренингов.

В 2009 году вышло 2 моих книги-тренинга. Это были РЕЗУЛЬТАТЫ. Если ты каждый день ставишь себе по 5 целей и достигаешь их, то это 150 достигнутых целей за 30 дней. И 1800 достигнутых целей за год!!!

Каждый день необходимо увеличивать свой ресурс. Каждый день необходимо достигать результаты. Действовать для достижения своей Главной Цели. И для этого достигать мини-цели.

3) Радость

10 лет я работал ежедневно. Увеличивал свой ресурс. Для этого я каждый день выходил из Зоны Комфорта. Тренировался много и тяжело. 10 лет я достигал цели. Ежедневно я действовал для того, чтобы в конце года написать в своем личном отчете о достигнутых целях.

Но если спросить меня, много ли радости было в моих днях и годах, то я честно отвечу, очень мало. В те годы я не знал, что РАДОСТЬ можно получать очень просто. Необходимо научиться ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ и заходить в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Остановить погоню за своими целями. Остановить рутинную тренировку по увеличению ресурсов. Вдохнуть несколько раз полной грудью на 100%, прочувствовав каждый вдох и выдох. А затем просто насладиться тем, что ты в данный момент видишь или чувствуешь. И не важно, что это будет. Надо просто решить ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ РЕАЛЬНОСТИ на 100%. Не потерять его, размышляя о будущем или вспоминая прошлое.

БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС – это единственный вход в состояние настоящей РАДОСТИ. И если в течение дня ты сможешь собрать 10 таких моментов и записать их потом в своем ДНЕВНИКЕ ЕЖЕДНЕВНОГО УСПЕХА, то у тебя будет СУПЕР-РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ! А когда ты будешь подводить итоги месяца, то у тебя будет 300 таких моментов!!!

Вот что такое ФОРМУЛА РАБОТАЮЩЕЙ ЖИЗНИ ТРИ П. Пользуйся этой ФОРМУЛОЙ!

Действуй! Я Знаю – Ты Можешь!

Ицхак Пинтосевич
По материалам сайта: 5sfer.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *