Четыре причины, по которым мир отвечает по-разному на один и тот же вопрос

Почему на один и тот же вопрос я получаю разные ответы? Причём из одного и того же источника?

Вот мысленный вопрос человек задаёт. И знаки приходят! Только сначала знаки говорят одно, а через час – прямо противоположное. Или гадалка, уж извините, месяц назад одно говорила, а сейчас другое. Или древний оракул меняет показания. Или сны с разным значением приходят по одному и тому же запросу. Как это понимать? Мне врет гадалка-шаралатанка? Или сама Вселенная меня водит за нос? Кругом обман и противоречия!


Знаете, в детстве моем дети так развлекались. Набираешь по телефону «100». А там женский голос говорит точное время. Вот это здорово было! Но тоже одно и то же время голос не повторял. Восемнадцать часов тринадцать минут. А потом – девятнадцать часов три минуты. Время менялось. И ответ менялся.

Да и сейчас спросите вот меня: сколько времени? Я отвечу. Но спустя десять минут дам другой ответ. Понимаете?

✅Ответы чаще всего не бывают статичными. Решение, которое годилось сегодня, через месяц будет ненужным. Чаще всего так. А иногда уже через пару часов правильное решение будет другим. Потому что поезд ушёл или ехать уже нет смысла. И надо предпринять нечто другое или ничего не предпринимать. Это первая причина изменения ответов.

✅И вторая причина. Вы же получили ответ. Зачем же снова и снова спрашивать? Видимо, ответ не понравился. В душе вы ждали другого. И стали незаметно для себя мухлевать, пытаясь вытащить нужную карту. Снова и снова спрашивать одно и то же в надежде, что вам ответят так, как вам хочется. Вот и пошли противоречия и странные знаки…

✅Третья причина – вы не поняли ответ. Он же символический, иносказательный. Это не точные цифры «пятнадцать минут второго». Проблема с чтением знаков и распознаванием символов, так бывает у некоторых людей. Намёки, метафоры, образы они не очень хорошо понимают. И можно попросить помощи у того, кто обладает художественным мышлением, даром интерпретации.


Так можно попросить перевести текст на понятный вам язык. Это правильное решение. Что означают ваши сны, например? Специалист знает ответ.

✅И четвёртая причина нередко встречается. Человек уже хулиганит по телефону. Звонит и звонит каждые десять секунд. Сыплет вопросами по ничтожному поводу. Или долбит одним и тем же вопросом бесконечно… Тогда ответы противоречивы и бессмысленны. И так можно совсем лишиться интуиции; вас заблокируют и лишат телефона…

Собрались с мыслями, спросили, приняли ответ. Ответ не понравился? Что же. Тогда действуйте на свой страх и риск. Судьба любит смелых!

А ответы – это просто предложение, совет, возможность. Их можно принимать, можно не принимать. Свобода воли даёт нам новые возможности. Хотя подсказки все же не помешают…

По материалам канала “Анна Кирьянова. Философия Жизни”



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *