Что мешает услышать голос Души?

Нам часто присылают вопросы: почему я не слышу свою Душу? Многие не осознают, что иногда сами неосознанно блокируют это умение, перекрывают связь со своей истинной сутью. И больше всего им мешают две вещи: стереотипы и страхи. Разберем эти моменты подробнее.

1. СТЕРЕОТИПЫ

Стереотипы – это программы, в которых мы существуем. Их создала и навязала нам система. Зачастую это негативные программы и сценарии, которые загоняют нас в жесткие рамки и отдаляют от себя, от своей стези и от истинных целей.


Когда мы приходим в этот мир, наша Душа точно знает, чем мы призваны делиться с миром, какие у нас есть таланты, какое дело сделает нас счастливыми. И для того, чтобы найти свое предназначение, нам не нужно далеко ходить – все ответы уже есть внутри нас, в нашей Душе. Однако мы об этом забыли. Возможно, так и было задумано, и это – одно из правил игры, в которую нас заставляет играть система. Но сейчас наша с вами задача: вспомнить.

ФРАГМЕНТ ПРОГРАММЫ “ОТ ЦЕЛИ – К НАМЕРЕНИЮ!”

Вспомните: когда мы делимся тем, что нам действительно хочется от сердца поделиться, мы транслируем энергии любви, добра, благодарности. Когда мы что-то делаем хорошо и отдаем другим, мы получаем взамен щедрую отдачу – улыбки, слова благодарности, финансы.

Мы призваны делиться прежде всего своими талантами, своими лучшими качествами, но зачастую мы боимся увидеть их и предпочитаем о них не думать. Ведь это к чему-то обязывает: к тому, чтобы двигаться по своей стезе, развиваться в выбранном направлении и раскрывать свои достоинства, свой дар.

Годами мы с вами жили в уже прописанном жестком сценарии, который сформировала система, и пытаемся в нем как-то приспособиться, занять более комфортное место, получить стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И в этом стремлении к комфорту и безопасности мы забываем себя и уже боимся услышать голос Души.

Нами управляют стереотипы: «Не ходи туда», «Ты должен», «Чего тебе еще надо?», «У тебя уже есть стабильная работа».

2. СТРАХИ

Из этих стереотипов вытекает вторая причина, почему мы не слышим голос Души – это страхи. Система заставляет нас оставаться в жестких рамках, воздействуя на наши эмоции и провоцируя бояться, сомневаться и не двигаться с привычного места.


Страхов у нас огромное количество: «Вдруг не получится?», «Вдруг все потеряю», «Там впереди неизвестность», «Это рискованно».

Но представьте на минуту, что перед вами стоят весы, на одной чаше весов – ваши страхи, на другой – ваше желание реализации. Что перевесит? Что вы выбираете – всю жизнь оставаться в страхах и стереотипах – или жить так, к чему стремится ваша Душа?

Ответьте на этот вопрос честно. Иногда нам кажется, что мы хотим двигаться своей стезей и заниматься делом, которое нам будет нравиться, реализовывать себя и жить в состоянии вдохновения. Мы говорим: «Конечно, я хочу, я готов (готова)!». Однако на уровне сознания мы боимся, потому что привыкли жить в рамках и уже не хотим никуда двигаться.

«Только от вас зависит: продолжать жить в программах, страхах и стереотипах или жить так, к чему стремится Душа» (Татьяна Самарина)

Если вы действительно готовы и хотите услышать голос Души – начните с себя, с работы со своим сознанием! Посмотрите, какие стереотипы и страхи вас тормозят, что блокирует вашу связь со своей истинной сутью. Очистите свое сознание от всех этих негативных программ, страхов, сомнений и других ограничений. И тогда ваша Душа заговорит с вами!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *