Аффирмации любви для здоровья

Повторяйте эти аффирмации — и ваше тело ответит вам крепким здоровьем!

Маленькие дети любят каждый дюйм своего тела. Они не комплексуют, не стыдятся его, постоянно не сравнивают себя с другими. Вы тоже были такими, но затем, шагая по дороге жизни, стали прислушиваться к голосам тех, кто утверждал, что вы «недостаточно хороши». Вы стали критически относиться к своему телу, решив, что именно оно портит вас. Давайте покончим с этими глупостями и начнем любить наше тело таким, какое оно есть. Конечно же, я понимаю, что годы тело не красят, но если мы будем относиться к нему с любовью, оно изменится к лучшему.


Подсознание не обладает чувством юмора и не может отличить правду от лжи, а все наши слова и мысли превращает в строительный материал. Повторяя снова и снова: «Я люблю свое тело», — вы посеете новые зерна в плодородную почву вашего подсознания, которые со временем превратятся для вас в непреложную истину.

Станьте перед зеркалом и повторите каждую аффирмацию (новый стереотип мышления) десять раз. Повторяйте это упражнение два раза в день. Кроме того, постарайтесь в течение дня записать десять новых аффирмаций. Один день — к одной из предложенных аффирмаций и так последовательно к каждой из предложенных аффирмаций.

Заведите специальную тетрадь и записывайте в нее ваши собственные позитивные установки. Если после того, как вы проделаете все упражнения, останется хоть одна часть тела, которой вы не подарили свою любовь, примените ваш метод по отношению к ней на протяжении хотя бы месяца, пока не произойдут положительные сдвиги.

Если вас терзают сомнения или страхи, постарайтесь понять причину их возникновения. Вероятнее всего — это старое мышление, которое не желает расставаться с вами. Но оно бессильно. Скажите ему мягко: «Мне с тобой не по пути». После чего повторите аффирмацию. Если вы перестали работать, значит вы сопротивляетесь. Проанализируйте, какую часть тела вы не хотите любить. Посвятите ей больше времени, чтобы преодолеть возникшую преграду. Переборите себя.

Итак, очень скоро вы полюбите свое тело, и ваше тело ответит вам отменным здоровьем. Вы с удивлением обнаружите, что исчезли морщины, нормализовался вес и улучшилась осанка. И то, что вы постоянно внушали себе, станет для вас непреложной истиной.

Я ЛЮБЛЮ МОЙ МОЗГ. Мой мозг позволяет мне понять, какое прекрасное чудо моё тело. Я радуюсь тому, что живу. Я даю установку своему мозгу, что в состоянии исцелить себя. Именно в мозгу рождается картина моего будущего. Моя сила — в использовании моего мозга. Я концентрируюсь на мыслях, которые улучшают мое самочувствие. Я люблю и ценю мой прекрасный мозг!

Я ЛЮБЛЮ МОЮ ГОЛОВУ. Моя голова не напряжена и спокойна. Я несу её свободно и легко. Моим волосам на ней удобно. Они могут расти свободно и выглядеть роскошно. Я концентрируюсь на мыслях, которые с любовью массируют мои волосы. Я люблю и ценю мою прекрасную голову!

Я ЛЮБЛЮ МОИ ВОЛОСЫ. Я верю, что жизнь удовлетворит мои потребности, а посему расту сильной и спокойной. Я расслабляю мышцы головы и позволяю моим прекрасным волосам бурно расти. Я с любовью ухаживаю за волосами и думаю о том, как поддерживать их рост и силу. Я люблю и ценю мои прекрасные волосы!


Я ЛЮБЛЮ МОИ ГЛАЗА. У меня великолепное зрение. Я хорошо вижу в любом направлении. Я с любовью оглядываюсь на свое прошлое, гляжу в настоящее и будущее. Мой мозг решает, как мне смотреть на жизнь. Я теперь гляжу на всё по-новому. Во всех и во всем я вижу только хорошее. Я строю жизнь, на которую любо смотреть. Я люблю и ценю мои прекрасные глаза!

Я ЛЮБЛЮ МОИ УШИ. Я уравновешенна, владею собой и в жизни имею всё. Я концентрируюсь на мыслях, которые создают вокруг меня гармонию. С любовью прислушиваюсь ко всему доброму и приятному. Я слышу мольбу о любви, сокрытую в словах каждого. Я хочу понимать других и сочувствую людям. Я наслаждаюсь своей способностью слышать жизнь. Я в состоянии воспринимать команды моего мозга. Я хочу слышать. Я люблю и ценю мои прекрасные уши!

Я ЛЮБЛЮ МОЙ НОС. Я живу в мире с окружающими. Никто и ничто не имеет власти надо мной. В своей среде я обладаю властью и авторитетом. И мысли, которые важны для меня, выявляют мою самоценность. Я доверяю моей интуиции. Я доверяю ей, поскольку нахожусь в постоянном контакте с Мировым Разумом и Правдой. Я всегда двигаюсь в правильном направлении. Я люблю и ценю мой прекрасный нос!

Я ЛЮБЛЮ МОЙ РОТ. Моя пища — новые идеи, моя задача — усвоить и переварить новые концепции. Как легко мне даются решения, если в их основе лежит правда. У меня есть вкус к жизни. Мысли, на которых я концентрируюсь, позволяют мне произносить их с любовью. Я не боюсь рассказать окружающим о том, какова я на самом деле. Я люблю и ценю мой прекрасный рот!

Я ЛЮБЛЮ МОИ ЗУБЫ. У меня крепкие и здоровые зубы. Я с радостью вгрызаюсь в жизнь. Я тщательно пережевываю все свои переживания. Я человек решительный. Я легко принимаю решения и не отступаю от них. Я концентрируюсь на мыслях, которые являются цементирующей основой моего бытия. Я доверяю своей мудрости, так как уверена, что всегда выберу оптимальные на данный момент решения. Я люблю и ценю мои прекрасные зубы!

Луиза Хей «Цвета и числа», «Издательство «Э», 2017 год
По материалам сайта: Yogajournal.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *