Для тех, кто оказался в сложной ситуации

Испытания, через которые вы сейчас проходите, кажутся бесконечными, а боль ваша – словно испорченная пластинка с записанными на ней эмоциональными воспоминаниями, которые приходится прокручивать снова и снова. Вы прошли через боль, страдания и реки, но все же вы улыбаетесь.


Вы улыбаетесь, потому что не хотите, чтобы весь мир знал, что человек, который всегда справляется с любыми проблемами, теперь изо всех сил пытается выстоять. Вы улыбаетесь, чтобы перемотать вперед свое состояние беспомощности.

Вы улыбаетесь, чтобы напомнить себе, что все будет в порядке, и рано или поздно так оно и будет.

Но за закрытой дверью на вас жалко смотреть, настолько тяжелую эмоциональную ношу вам постоянно приходится нести на себе. Но придет ваш день. День, когда вы обретете душевный покой, и счастливым вас будут делать самые простые вещи на свете. День, когда вы с легкостью сможете обернуться назад, не проронив при этом ни слезы, и улыбнуться без капли сожаления.

Настанет время, когда вы будете самым счастливым за всю свою жизнь, осознавая, через что вам пришлось пройти и как удалось выжить.

Не стоит убегать от боли, страданий и особенно от воспоминаний. Осмыслите, признайте и примите их. Вместо того, чтобы избегать или подавлять их, взгляните им в лицо. Посмотрите в лицо всплывающим воспоминаниям обо всем, что вы потеряли, вспомните пролитые слезы из-за разбитого сердца, взгляните в глаза страху больше никогда не быть счастливым.


Побудьте немного наедине с собой. Вы должны себе это, чтобы залечить свои раны. Иногда лучший способ справиться с царящим вокруг хаосом приходит в уединении. Чтобы привести мысли в порядок, вам не нужен кто-либо еще. Чтобы стать счастливым, вы ни в чем не нуждаетесь.

И трещины в вашем сердце появляются не для того, чтобы в него проникала боль, а для того, чтобы впустить в него свет. Думайте об этом так, словно вы находитесь у подножия горы, и единственный возможный путь – двигаться наверх. Вам нечего терять, так почему бы на этот раз не постараться получше? Когда человек проходит через сложный момент в своей жизни, это меняет его взгляд на все те вызовы, которые он получает ежедневно.

Борьба — это благословение. Боль, печаль, обида и потеря заставляют вас работать усерднее и становиться лучше. А еще это может вызвать у вас огромное желание оградить окружающих от пережитой вами боли и помочь им. Проснувшись, вы станете совершенно другим человеком. И вы будете гордиться тем, что начали верить в себя.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *