Жить проще: 5 практических советов от Вадима Зеланда

Каждый день Вы проживаете в трех измерениях: беспокоитесь по поводу прошлого, решаете проблемы настоящего и успеваете спрогнозировать будущее. Такая суматоха изрядно выматывает. Но стоит внести в жизнь небольшие изменения, и она тут же станет намного проще и заиграет новыми красками. Попробуйте начать с этих простых правил.


1. Научитесь получать удовольствие от неприятностей, плохой погоды, скандальной политики, негатива окружающих, пробок на дорогах и других неудобств. Попробуйте заняться своеобразным мазохизмом, и Вы увидите, как постепенно разойдутся тучи над Вашей действительностью, и лучи солнца смогут Вас озарить. Необходимо думать над тем, какую выгоду могут принести Вам эти неприятности. Ведь именно так это и будет, и Вы сами убеждались в этом неоднократно. Проанализируйте свои прошлые разочарования и идите вперед!

2. Проявляя неудовлетворение происходящим вокруг Вас – поведением начальства, родственников, любимых, политиков – Вы, на самом деле, транслируете в Зеркало Мира очень неприятный образ своей жизни. Что Вы рассчитываете увидеть? Зеркало Мира – это отражение Вашего представления. Ваша реальность соответствует отражению!

3. Умейте брать паузу в жизни. Сложнее всего научиться ждать и созерцать. Испытание паузой проходят не все. Вам только кажется, что ничего не происходит. На самом деле вся Вселенная работает на Вас и подбирает наиболее удачный вариант разрешения Вашего конфликта. Включайтесь в нужный момент!


4. В своей жизни Вы имеете то “кино”, которое сами включили в своей голове. Какой сценарий Вы выберете, такое и будет в Вашей жизни. Большинство людей делают наоборот и живут по чужому сценарию, не понимая, почему они не могут ничего изменить. Сценарий и режиссура в Ваших руках!

5. Вы часто ощущаете разочарование в жизни? Именно этого нельзя делать никогда! Вы не должны разочаровываться в своей жизни, не должны думать, что она не удалась! В любом возрасте необходимо понимать, что все происходит не просто так, во всем есть огромный смысл и польза для Вас. Все только начинается в Вашей жизни: в любых условиях, в любое время и при любых обстоятельствах!

Источник



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *