Как начать новую жизнь? 10 советов по Трансерфингу

В какой-то момент вы просыпаетесь и понимаете: я хочу и готов(а) перейти на новую линию жизни, создать для себя новый вариант реальности.

Принято начинать новую жизнь с понедельника или с января, но зачем себя ограничивать? Если в ваших руках есть такое мощное знание, как Трансерфинг, вы можете начать новую жизнь уже с сегодняшнего дня! Даже если на календаре – воскресенье, и вам кажется, что вы не готовы.

«Поймите: жизнь нельзя отрепетировать. Не ждите «лучших времен», а просто начните жить. Встречайте с улыбкой каждый день своей удивительной, уникальной жизни!» (Татьяна Самарина)

Дадим вам 10 советов с позиции Трансерфинга, как начать новую жизнь!


СОВЕТ 1. НЕ ОПИРАЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА РАЗУМ, СЛУШАЙТЕ СВОЮ ДУШУ

Вы можете прекрасно все просчитать в уме, выписать в столбик все логические аргументы и решить, как вам жить дальше. Вы можете составить целую таблицу вашей новой жизни: с кем жить, где жить, как работать, чем заниматься. Однако, как бы странно это ни звучало, ваша жизнь останется прежней. Если вы просто поменяете декорации вокруг себя: одну работу на другую, один город на другой – не факт, что все принципиальным образом изменится.

Необходимо слушать себя и следовать велениям своей Души, чтобы ваша жизнь действительно преобразилась и стала такой, какой вы хотите. А для этого нужно мыслить и действовать по-новому. Найти свои истинные цели и любимую работу, а не просто сменить один офис на другой. Создать гармоничные отношения с близким по духу человеком, а не просто начать жить с кем-то под одной крышей. Только Душа подскажет вам, правильным ли путем вы идете. Разум лишь складывает новый дом из старых кубиков.

«Разум может сконструировать новый объект или решить задачу, оперируя знакомыми объектами и логическими построениями. Другими словами, разум может сложить новый дом из старых кубиков» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень I. Пространство вариантов»)

СОВЕТ 2. ИДИТЕ К НОВОЙ ЖИЗНИ, А НЕ БЕГИТЕ ОТ СТАРОЙ

Частая ошибка тех, кто стремится к новой жизни – бегство от прошлого. Не старайтесь сбежать от всех проблем, конфликтов, ошибок и разочарований. Просто оставьте их в старой жизни. Даже если пока еще они физически с вами – вы можете освободиться от них на энергетическом плане. Освободиться энергетически – значит перестать фокусировать на них свое внимание, думать о них, без конца прокручивать их в голове и переживать.

Конечно, трудно начать новую жизнь, когда вас тормозят старые проблемы. Но продолжайте движение вперед, не оглядывайтесь постоянно назад, как Орфей, чтобы не увязнуть в прошлом. Когда вы движетесь к своим целям, проблемы постепенно решаются сами по себе. Доверьтесь течению вариантов и просто идите вперед.

Не пытайтесь держать ситуацию под контролем, не усиливайте хватку.

«Течение вариантов уже содержит в себе решения всех проблем. Да и большинство проблем искусственно создаются самим же разумом. Беспокойный разум постоянно испытывает на себе толчки маятников и берется решать все проблемы, пытаясь держать ситуацию под контролем. Его волевые решения – это в большинстве случаев бессмысленные шлепки руками по воде. Большинство проблем, особенно мелких, решаются сами собой, если не мешать течению вариантов» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень I. Пространство вариантов»)

СОВЕТ 3. ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ВАРИАНТ РЕАЛЬНОСТИ

В Пространстве вариантов в Трансерфинге уже записано все, что было, есть и будет. Вы можете выбрать для себя любую судьбу, как товар в супермаркете. Если вам не нравится ваша текущая жизнь – начните переход на новую линию жизни. Для этого необходимо выбрать новый вариант реальности из пространства.


Здесь очень важно не перепутать свой вариант, который вы действительно хотите проживать, с чужим. Нужно суметь вовремя отличить свои истинные цели от ложных, которые навязывает нам система, общество, мода, близкие люди. Возможно, вам покажется очень престижным и притягательным тот вариант реальности, где вы работаете в центре большого города в многоэтажном небоскребе, в офисе международной компании. А на самом деле ваша Душа стремится к чему-то совсем другому: к тихой и размеренной жизни в загородном доме со своим садом, к занятиям творчеством или к путешествиям.

«Задача разума – не искать цель, а вовремя распознать ее. В нужном месте, в нужное время, душа сама угадает Свое, и вы это почувствуете» (Вадим Зеланд, «Практический курс Трансерфинга за 78 дней»)

СОВЕТ 4. ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТАРЫХ ПРОГРАММ, УСТАНОВОК И СТЕРЕОТИПОВ

У каждого из нас есть целый багаж негативных установок, страхов, предубеждений, комплексов, стереотипов и программ, которые тянутся из самого детства. На протяжении долгих лет нам вкладывали их в голову родители, учителя, ведущие популярных ток-шоу, журналисты и приверженцы различных маятников. Постепенно мы забыли, где наше настоящее мнение, а где – действие навязанной установки.

Нет смысла начинать новую жизнь до тех пор, пока вы находитесь под влиянием старых стереотипов, в рамках старой модели восприятия мира, во власти деструктивных маятников системы. Начните очищать от них свое сознание через такие техники Трансерфинга и Тафти, как включение Смотрителя, управление вниманием, вхождение в центр осознания. Когда вы увидите все ваши установки, которые мешают вам и как груз тянутся из прежней жизни – вы сможете освободиться от них.

«Привычное отношение к вещам и обстоятельствам определяют: прошлый опыт, установки, принятые еще в детстве, общественное мнение. Нелегко сменить установки, например, относительно собственных способностей или относительно денег, если ты придерживался этих убеждений всю сознательную жизнь. Но нужно, если надоело топтаться на месте и кормить своей энергией маятники. Один из способов – заменить убеждения и установки на другие с помощью амальгам или энергетических посланий. Вы меняете ситуацию из текущего момента, не цепляясь и не оглядываясь на прошлое. И, если вы настойчивы и последовательны – разум примет новые убеждения вместо старых» (Татьяна Самарина)

СОВЕТ 5. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛИ И СФОРМУЛИРУЙТЕ НАМЕРЕНИЕ НА НОВУЮ ЖИЗНЬ

Намерение – это короткая емкая формулировка, которая описывает конечный образ результата и может охватывать сразу все сферы вашей жизни. Начните с того, чтобы определить основные цели в разных областях. Например: найти новую интересную работу, увеличить доход, улучшить отношения с супругом (супругой), укрепить здоровье и чаще путешествовать.

Далее вы можете прописать все эти цели в одном общем намерении. Пишите в настоящем времени, в утвердительной форме, от первого лица. Старайтесь выражать мысли как можно более четко и кратко, не более 7 предложений. Пример намерения: «Я нахожу новую интересную работу, которой занимаюсь с удовольствием, у меня все отлично получается, я реализую свой потенциал. Мой ежемесячный доход составляет от… Мы с супругой (супругом) живем в любви и согласии, ездим отдыхать и путешествовать вместе от 5 раз в год. Я полон (полна) сил и энергии и прекрасно себя чувствую».

СОВЕТ 6. ПОВЫШАЙТЕ УРОВЕНЬ ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Начать новую жизнь при низком уровне личной энергетики практически невозможно. У вас просто не будет на это сил. Конечно, вы можете собраться и совершить рывок, и несколько дней как будто жить по-новому, но потом неизбежно произойдет откат назад. И вы снова «заснете» в привычной рутине. Вот почему так часто люди начинают новую жизнь «с понедельника» и тут же бросают. Им не хватает либо мотивации, либо энергии.

«Вы не можете просто так «выйти погулять» и соорудить себе реальность на свой вкус и цвет. Энергии и осознанности не хватит. Конечно, визуализация будет работать, никуда она не денется, но для того чтобы управлять реальностью как осознанным сновидением, требуется иметь свободное сознание и мощную энергетику» (Вадим Зеланд).

«Раскачайте» свою энергию в теле перед тем, как начинать новую жизнь! Тогда все будет происходить гораздо легче для вас, потому что у вас появятся силы и внутренние ресурсы. Самый эффективный способ повысить уровень личной энергетики – это работа с телом. Подойдет все, что угодно – начиная от активных часовых прогулок в парке и заканчивая телесно-энергетическими практиками. Здесь тоже очень ценно следовать своим уникальным путем. Если вам не нравится фитнес и не по душе изнуряющие физические упражнения – ищите то, что вам будет ближе. Например, танцы или плавание, катание на лыжах или йога.

СОВЕТ 7. ЕСЛИ ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ПО ПЛАНУ – РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ И СНИЖАЙТЕ ВАЖНОСТЬ

Очень часто бывает такое: человек начинает новую жизнь, и у него в голове уже есть идеальная картинка о том, как это будет. Либо красочный целевой слайд, с которым он работает. Но вдруг в реальности что-то идет не по плану – не так, как было задумано. И все, вы тут же начинаете нервничать и беспокоиться: «Как же так! Я ведь начал(а) новую жизнь, здесь не должно больше быть ссор, проблем и неприятностей! Я ведь представлял(а) себе совсем другое и задавал(а) другую реальность!».

Помните: переход с одной линии жизни на другую происходит постепенно. Не всегда все одномоментно бывает так, как вы хотите. И не всегда все идет по плану. В Трансерфинге мы всегда говорим о том, что не стоит продумать слишком детальный план, ведь вы не можете знать, какими способами ваше намерение будет реализовано. Возможно, пройдет время, вы оглянетесь назад и осознаете, что все было к лучшему, хотя сейчас вам кажется, что все ужасно. Но Вселенная порой ведет нас к нашей цели неожиданными путями. Кроме того, если ранее на протяжении многих лет вы транслировали негативную энергию: тревогу, страхи, сомнения, то в вашей реальности остаются энергетические следы, и начать идеальную новую жизнь в один момент не получится.


Но, что бы ни происходило – не усиливайте хватку и не завышайте важность. Так вы сделаете только хуже и еще больше усугубите ситуацию. Учитесь расслабляться. Пусть все идет не по плану. Откуда вам знать, может быть, за этой проблемой и за тем поворотом скрывается новая возможность для вас? Может быть, там вас уже ждет ваша цель, даже если вы пока ее не видите? Доверьтесь Вселенной и снижайте важность.

СОВЕТ 8. ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ УСТАНОВКУ: Я ПРЕВРАЩАЮ КАЖДЫЙ СВОЙ ДЕНЬ В ПРАЗДНИК!

Если вы начинаете новую жизнь, то пусть она будет радостной и приятной для вас, счастливой и наполненной. В вашей воле каждый день превращать в праздник! Даже самый обычный, казалось бы, скучный день, с рутинными делами и заботами. Не бывает плохих и хороших дней, реальность в Трансерфинге по своей сути нейтральна – мы сами окрашиваем ее в тот или иной цвет. Все дело – в вашем внутреннем состоянии и в вашем отношении к происходящему.

Вознамерьтесь каждый день радовать себя и исполнять хотя бы одно простое желание Души: погулять в парке, поесть свежих фруктов, побеседовать из сердца с близким человеком, почитать интересную книгу, послушать вдохновляющую музыку, потанцевать в темноте или расслабиться, лечь в горячую ванну и с удовольствием повизуализировать свой целевой слайд.

Для тех, кто совсем забыл, что означает фраза: «Подарить себе праздник». Я напомню цитатой Вадима Зеланда:

«…Несмотря на то, что многие из нас выглядят серьезными, солидными, крутыми и т.д. – все мы, в сущности, остаемся детьми. Вспомните об этом. «Покатайте себя на карусели», что означает, займитесь тем, что вам больше всего нравится….
Скажите себе: «Сегодня мы с моим миром идем гулять!»…. Купите любимое лакомство: «Кушай кушай, мой хороший, поправляйся».

Посвятите весь день себе, своим удовольствиям. Поухаживайте за собой, заботливо уложите себя в кроватку: «Спи, мой хороший, твой мир обо всем позаботится».
© Татьяна Самарина

СОВЕТ 9. РАСШИРЯЙТЕ СВОЮ ЗОНУ КОМФОРТА И ОТКРЫВАЙТЕСЬ НОВОМУ

Расширять зону комфорта – призыв, который звучит сейчас достаточно часто. И первые ассоциации, которые приходят в голову – это прыжки с парашютом и восхождение на вершины гор. Но на самом деле это гораздо более обширное понятие, и необязательно оно должно быть связано с экстримом. В Трансерфинге зона комфорта – это удобный и уютный кокон из ваших убеждений, привычек, шаблонов мышления и действий. Если вы действительно хотите и готовы начать новую жизнь – вам необходимо выбраться из этого привычного кокона.

Посмотрите на окружающую вас реальность по-новому. Смените привычные маршруты на новые. Открывайтесь новой информации, общению с новыми людьми, пробуйте себя в новых видах деятельности, отдыхайте в новых местах. Так вы расширите свою привычную зону комфорта, и в вашу жизнь войдут новые эмоции, впечатления и возможности!

«Не сидите на месте, расширяйте зону своего комфорта. Исследуйте интересующие вас области. Бывайте в тех местах, где вы раньше не были. Все время пробуйте что-то новое» (Татьяна Самарина)

СОВЕТ 10. РЕГУЛЯРНО ВЫПОЛНЯЙТЕ ТЕХНИКИ ТРАНСЕРФИНГА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЯ

После того, как вы решили начать новую жизнь и сформулировали намерение – регулярно выполняйте техники Трансерфинга и Тафти для того, чтобы реализовать его. Переставляйте ноги в сторону выбранной цели, совершайте шаги и конкретные действия в физическом мире и, конечно, практикуйте. Начните с наиболее популярных и эффективных техник для работы с намерением: «Генератор намерения», «Стакан воды», «Два блокнота», «Косица намерения», «Целевые слайды», «Двери».

«Желание и действие соединяются в намерении. Действуя, вы реализуете энергию намерения» (Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности. Ступень II. Шелест утренних звезд»)

Итак, для того, чтобы начать новую жизнь, необходимо услышать свою Душу, освободиться от старых программ и стереотипов, выбрать для себя новый вариант реальности и поставить намерение. Также нужно повысить уровень личной энергетики, открыться новой информации и регулярно выполнять практики Трансерфинга.

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *