Не могу настроиться на позитивную волну, что делать?

Вопрос:

Настрой на позитивную волну – это, конечно, хорошо. Но что делать, если в жизни нет ничего позитивного? Как бы я ни старался поймать эту волну, все бесполезно. Ты как будто мертв внутри. Каждый день начинается с негатива, и ничто не может наполнить его любовью и верой в светлое будущее. Ничто! Что делать в этом случае?


Ответ:

К сожалению, я замечаю, что многие люди сейчас находятся в подавленном состоянии, а значит, этот вопрос актуален. Предлагаю разобрать его подробнее. Это яркий пример того, как мы сами можем блокировать для себя все пути к переменам, закрывать двери к новой жизни.

Когда вы формулируете проблему как «ничто не поможет… ничто», вы сопровождаете ее настолько мощным негативным энергетическим посылом, что обрезаете для себя все возможности хоть как-то повлиять на ситуацию. Первое, что необходимо сделать – увидеть и осознать, как вы сами перекрываете для себя новые возможности. Примите ответственность за это на себя, не обвиняйте внешние обстоятельства.

Помните, энергия, которую вы транслируете через мысли, слова и эмоции – самый яркий показатель того, куда вы движетесь. Пока вы говорите: «все бесполезно, ничто не поможет», вы все сильнее отдаляете себя от жизни, наполненной радостью и удачей, и закрываетесь для перемен к лучшему. Все ваши действия будут сводиться к нулю.

Как только вы это увидите и позволите себе открыться новой жизни, хотя бы дадите себе этот шанс, вы уже сможете двигаться дальше. Позволение – второй шаг на пути к переменам. Когда вы позволяете, вы расширяете границу своих возможностей и обретаете новое видение. Вы понимаете, что вы можете сделать прямо сейчас для того, чтобы изменить ситуацию и свое отношение к ней.

Третий шаг – посмотрите на свою жизнь со стороны, ответьте себе честно на вопрос – что привело вас к такому подавленному состоянию? Может быть, отсутствие вдохновляющей цели. Может быть, сложные жизненные ситуации, которые до сих пор забирают вашу энергию. Может быть, обиды прошлого, которые вы никак не можете отпустить. Когда вы увидите истинную причину, вы найдете и способ освободиться от нее.


Далее – посмотрите, как вы живете сейчас, сделайте анализ своей жизни. Где вы живете, с кем, чем занимаетесь, что вам нравится, а что нет. Что бы вы хотели изменить в первую очередь, какую область? Например, здоровье, деньги, отношения, самореализация, творчество.

Если таких сфер несколько, начать лучше всего со здоровья. Действуйте шаг за шагом в этом направлении: поставьте намерение «У меня отличное здоровье и высокий уровень энергетики», занимайтесь своим телом и одновременно душевным состоянием, приводите мысли, чувства и эмоции в баланс, выполняйте телесно-энергетические практики, визуализации, медитации, дыхательные техники. Занимайтесь собой комплексно.

Когда вы себя отлично чувствуете и ощущаете внутри себя прилив энергии и сил – вы можете двигаться дальше и заниматься уже своей реализацией. Например, поставить намерение найти и реализовать свою истинную цель – то, что будет вас радовать, вдохновлять и превращать каждый день в праздник. Тогда и все остальные сферы жизни «подтянутся» и придут в соответствие: наладятся личные отношения, придут деньги.

Еще один совет: учитесь каждый день замечать и по крупицам собирать то хорошее, что произошло. Каждый вечер спрашивайте себя: за что я могу поблагодарить мир, других людей и себя сегодня? Начните по-другому воспринимать эту реальность и себя в ней – через благодарность, через работу с намерением, через сознательный поиск пользы во всех событиях, которые происходят с вами. В книге «Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине» принципу пользы посвящена отдельная глава, и неслучайно – умение во всем находить положительные стороны очень сильно помогает задавать желаемую реальность.

Однако помните – всё это возможно лишь тогда, когда вы берете ответственность за свою жизнь и состояние на себя и позволяете себе всё изменить!

По материалам сайта Tserf.ru



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *