Скажите негативным мыслям «стоп!»

Друзья, вы, наверное, замечаете, что в течение дня вы то и дело «засыпаете» в своих мыслях. Часто это негативные мысли, особенно сейчас, когда мы получаем столько негативной информации. Вы вовлекаетесь эмоционально в негативные новости, начинаете развивать ту или иную тревожную мысль, которая в итоге целиком поглощает ваше внимание.


Дело в том, что это даже не ваши мысли. Более 90% мыслей вам не принадлежат, они хранятся в пространстве вариантов, откуда вы их «вылавливаете». Также эти мысли «навязывает» вам Система.

Системе выгодно, чтобы вы были погружены в мрачные, тревожные мысли, ведь они вызывают много отрицательных эмоций, которыми питаются маятники. Эти мысли, во-первых, забирают у вас огромное количество энергии, вы «сливаете» ее в никуда, а во-вторых – они уводят ваше внимание в сторону, от ваших целей. Вот почему так ценно уметь наблюдать за своим эмоциональным состоянием, не включаясь при этом в негативные эмоции!

Вспомните прямо сейчас: что выводит вас из равновесия? Какая негативная, стрессовая ситуация беспокоит вас в данный момент? И зафиксируйте: какая у вас при этом появляется мысль, и какое чувство вы испытываете.


А теперь скажите себе: «Стоп!».

Перестаньте развивать эту неприятную мысль и просто посмотрите в другую сторону. Переведите внимание на то, что вас радует, что вас наполняет, вдохновляет.

Вы можете это сделать! Нужна только привычка, которая вырабатывается благодаря тренировке, регулярной практике.

Попробуйте выполнить эту небольшую практику, а затем поделитесь в комментариях – удалось ли вам увести свое внимание от негативных мыслей.

По материалам: ВСЕ О ТРАНСЕРФИНГЕ!



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *